Наши
сообщества

В Фергюсон предложено ввести миротворцев

Просмотров

Как сообщили СМИ, в бунтующий Фергюсон российские правозащитники и эксперты предложили направить миротворчкски-правозащитную миссию с участием ОБСЕ. В частности, член СПЧ Игорь Борисов заявил - "ситуация в американском Фергюсоне складывается так, что туда требуется направить правозащитную миротворческую миссию".

Кроме того, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что считает необходимым создание международными организациями специальной комиссии, которая оценила бы действия властей про разгоне акций протеста в Фергюсоне.

"Мы видим, что в Фергюсоне происходит откровенное нарушение прав человека. И при том официальные власти в Вашингтоне заявляют, что они действуют правильно, их эта ситуация не беспокоит - дескать, у них все в порядке",- заявила первый вице-президент международного общественного фонда "Российский фонд мира" Елена Сутормина. "Как всегда, американцы выступают "гарантом соблюдения прав человека" в других странах, а то, что у них творится они не только "не замечают", а просто цинично игнорируют",- добавила она.

"Против демонстрантов применяется слезоточивый газ, уже введены войска нацгвардии. Ситуация настолько страшная, что обеспокоила даже генсекретаря ООН. Требуется более серьезно отнестись к происходящему, ведь ситуация только ухудшается!",- считает член совета ОП РФ.

http://klin-demianovo.ru/wp-content/uploads/2013/06/62992.jpg

"Произошел еще один случай, когда просто расстреляли, изрешетили чернокожего молодого человека. Полиция США же заявляет, что это нормально, что они действуют в рамках закона. То есть налицо полнейшее нарушение прав человека",- переживает Сутормина.

"Считаю, что создание специальной комиссии по защите прав человека и расследованию происходящего правозащитниками сыграло бы позитивную роль",- добавляет эксперт. Она также отметила, что в такую миротворческую миссию могли бы войти представители ОБСЕ, других международных организаций, российские правозащитники".

Впрочем, когда ОБСЕ направило в США даже не миротворцев, а просто наблюдателей на выборы - прокурор Техаса не только не пустил их на избирательные участки, но и вовсе пригрозил засадить в тюрьму, если они приблизятся к участкам.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы