Наши
сообщества

Возлюбленный орел и писающий мальчик

Просмотров

Прошедший день Независимости Украины, поразивший немало россиян парадом карателей в столице страны, ознаменовался несколькими откровенно курьезными событиями.

Так, например, в Борисполе открыли первый в Киевской области монумент в честь "небесной сотни" - расстрелянных участников Майдана, ставших классической "сакральной жертвой" и спусковым крючком для получения Майданом права на штурмы, убийства, и т.п. Напомним, что по данным экспертов и даже представителей ЕС они были убиты "не "Беркутом", как ранее сообщали украинские активисты и СМИ. Более того, по словам прибалтийского политика, чья прослушка оказалась в соцсетях, это могли сделать представители оппозиции.

В итоге, как пишут блогеры, на этом "высокохудожественном" произведении изображен человек, у которого "в качестве набедренной повязки использован государственный флаг с гербом Украины, что говорит о зашкаливающем "патриотизме" создателей. То же, на чём он держится, "в сочетании с позой птицы, наталкивает на совсем уж нехорошие мысли". 

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10523319_689702094445641_3929784153782681681_n.jpg?oh=c03eca4711bd0287e8492429bccab0cc&oe=54790203

"Гм. И как к такому подрастающее поколение водить для патриотического воспитания? Дети же спрашивать начнут, что этот дяденька без штанов собирается сделать с птерозавром. И как им отвечать?",- ехидничают блогеры. Кто-то пишет и более откровенно "Голый наркоман, держащийся за птицу, похожую на символ США, с обмотанным вокруг голых чресел гос.флагом, и всё это в предосудительной позе "ща погодь я тебя поверну поудобнее".

Еще большйи казус плучился в Брюсселе, где День Независимости Украины отпраздновали весьма странным образом. Так символ города - "писающий мальчик", по словам прессы "был одет в украинский национальный костюм - белую вышиванку с синими шароварами, а под ним находился флаг Украины.

Символ Брюселю у національному українському костюмі / Ірина Сомер, УНІАН

"О Боже, мальчик в вышиванке писает на флаг Украины, просто забрыгивает его!",- удивляются в соцсетях. Некоторые, внимательно рассмотревшие фото, иронизируют "не в вышиванке, в цветах российского флага - синий, белый, красный". Что особенно затейливо смотрится, если вспомнить заявления посла Украины
"Этот день уже является историческим - родилась новая украинская нация. Под желто-голубым флагом погибают в АТО наши ребята, этот цвет стал символом поддержки Украины здесь, в Европе".

Особенно отметим, что оба "монумента" и события вызвали неподдельное удовлетоврение стороников Майдана и карательной операции на Донбасе.

Нда...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы