Наши
сообщества

Макаревич требует цензуры

Просмотров

Музыкант Андрей Макаревич потребовал от Владимира Путина ввести для него ограничение свободы слова и, фактически, цензуру - прося защитить его от негодования гражданского общества. В частности, в своем открытом письме он призвал главу государства помочь "прекратить шабаш" и защитить его от порочащей грязи и клеветы.

В ответ на открытое письмо музыканта, пресс-секретарь Путина отметил, что "здесь не совсем можно согласиться - то, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения". "Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", - добавил Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее Макаревич писал "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров", и призывал президента вмешаться в свободу СМИ и запретить возмущение граджан. Он начал оправдываться, что концерт "проходил в лагере беженцев из Донецка и Луганска, он пел для детей-беженцев и виноватым себя не чувствует".

"Машина времени" существует 45 лет и за это время обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чем никак нас нельзя обвинить - это в нелюбви к Родине", - заявил Макаревич. Хм. А как же быть с тем, что совсем недавно он предлагал России вернуть Крым на Украину, при этом обвиняя Россию в агрессии? И тем, что в середине августа он, по приглашению президента фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного выступал перед беженцами в Светлогорске, который тогда был занять войсками карателей? А извинения за сбитый "Боинг" сразу после трагедии - несмотря на то, что даже эксперты Малайзии и ЕС заявляли о крайне выскокой вероятности его уничтожения Украиной?

"Андрей не хочет потерять все - концерты, гонорары, корпоративы и прочая", сообщила Politonline.ru источник, входящий в ближний круг Макаревича. "Он искренний, но рациональный и Андрею хочется и рыбку съесть, и косточкой не подавиться, конечно же",- добавила она. По словам источника, Макаревич решил аппелировать к президенту, потому как он "привык обращаться к власти, хотя и ведет себя, искренне, как фрондер".

Добавим, что ранее Андрей Макаревич стал "героем" плакатов, вывешенных активистами и студентами на Арбате - на нем он изображен в компании ряда оппозиционеров под лозунгом "чужие среди нас". Правда, украинские сторонники Майдана и российские оппозиционеры уже выступают в поддержку Макаревича - абсолютно забывая, что ранее поддерживали не просто травлю с объявлениями и плакатами у дома неугодной им судьи, но и (например, Навальный), угрожавших судьям кровавой расплатой на примере гибели украинского судьи, "посмевшего" наказывать сторонников Майдана.

"Я уважаю {Макара} за искренность, но тут он повел себя как стукач",- переживают  в соцсетях. "Ему хочется и пиво президенту подливать, с другим ручкатся, выступать на госпраздниках быть, и при этом не терять "причастности" к власти, как и оппозиции",-пишет знакомая Макаревича.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, "под конец вечера" он "пообещал доложить Владимиру Путину о послании, которое адресовал ему лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич".

Вот только правильно спрашивают в соцсетях "Макаревич ведет себя в духе поздних советских коммунистов. В архивах никто не рылся: как часто он писал генсеку, кстати?". И отвечают - частенько...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы