Наши
сообщества

Тысячи украинских военнослужащих нарушали границы РФ

Просмотров

Неофициальный источник "Ведомостей" в Минобороны РФ сообщил, что "российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления". 

Он пояснил, что "указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке". При этом, как сообщает пресса, "сопротивления Вооруженным силам Украины при задержании они не оказывали".

Естественно, подобная информация вызвала фуррор в украинских Сми и соцмедиа - ну как же, "пойманы" российские военнослужащие и за пределами РФ.

Вот только Киев и российская оппозиция забывает, что каратели и солдаты украинской армии многократно пересекали границу России с оружием, по одиночке и группами! Более того, известен инцидент, когда на территорию России заехали украинские БТР с полным боекомплектом.

Заявляла ли Россия о вторжении и начинала ли уничтожение украинских войск? Нет. И даже когда снаряды украинской армии рвались на территории России, убив гражданина нашей страны, разрушая имущество и раня жителей Ростовской области - Россия не стала вводить войска.

"На российскую территорию многократно поодиночке и группами заходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике; никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали, просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте",- сообщил источик в Минобороны.

http://image.newsru.com/pict/id/large/1677193_20140826090733.gif

Впрочем, у публикуемых СБУ видео, как отмечают пользователи, отключены комментарии - поэтому блогеры пишут уже в своих соцсетях о том, что "пойманные десантники" почему-то оказались без тельняшек, а видео имеет явные следы монтажа.

Также отметим, что Украина уже многократно "садилась в лужу", публикуя недостоверные новости и заявления о тысячах спецназовцев ГРУ, якобы уничтоженных или захваченных в плен, о разбитых бронеколоннах, которые никто не видел и о вторжении России - которое не подтверждали ни ОБСЕ, ни даже США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы