Наши
сообщества

СМИ: Коломойский взорвет ДнепроГЭС в случае победы ополчения

Просмотров

СМИ сообщили поразительные по своей жестокости подробности "Плана Б", разработанного формальным главой Днепропетровской области Игорем Коломойским. По словам нескольких источников, на совещании глав Днепропетровской и Запорожской областей обсуждался возможный переход Мариуполя в руки ополченцев.

"Власти Запорожья, контролируемые олигархом, готовятся взорвать плотину ДнепроГЭС в случае сдачи города",- рассказали источники.

Так Life News сообщает, что и их источник в Запорожской городской администрации признал - "вскоре после этого заявления Коромойского, в городе появился Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области". "Он приказал местным чиновникам готовиться к худшему и подготовить плотину ДнепроГЭС к подрыву",- делится шокированный украинский чиновник.

По словам экспертов, такие преступления редко совершали даже в Великую Отечественную. Почему? "Прорванная плотина ДнепроГЭС смоет Украину и часть России. Никакая война не стоит таких жертв, как угроза разрушения ДГЭС",- цитирует Lifenews своих экспертов. "В истории военных конфликтов были аналогичные ситуации, когда появлялась опасность обрушения плотин и электростанций. Но даже во временя Великой Отечественной войны немцы старались избегать этого", - заявляет военный эксперт Евгений Черноусов.

http://romanian.cri.cn/mmsource/images/2012/07/12/9c2bd5e7de40406380a8b0f2d7726926.jpg

"ДнепроГЭС - важнейший объект инфраструктуры юго-востока Украины. Одна эта станция питает электричеством несколько областей. Плотину ДнепроГЭС взрывали дважды во время Великой Отечественной войны. Первый раз - по приказу советского руководства, второй раз подрыв осуществили немцы при отступлении с территории Запорожья".

Добавим, что жители Запорожья заявляют - в случае подрыва плотины вода не только смоет часть городов, но и опасных химических производств.

Отметим, что ранее активисты Евромайдана и представители Нацгвардии в соцсетях всерьез обсуждали, что для шантажа Европы и нанесения ущерба России "нужно взорвать одну или несколько АЭС"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы