Наши
сообщества

Forbes: Западные эксперты призывают разделить Украину

Просмотров

Всемирно известный журнал Forbes со ссылкой на западных экспертов заявил, что единственным способом остановки кризиса и гражданской войны на Украине (без эскалации боев и введения жестких санкций и контрсанкций) является раздел Украины. Так Forbes призвал "отдать России восточную часть страны - как в случае с Крымом - и быстро присоединить другую часть к европейским странам".

"Экономические санкции, введенные Западом, могут в ближайшее время ужесточиться <...> эти санкции нанесут по экспортному сектору и экономике Европы в целом не меньший удар, чем по потребителям и политическому климату России",- признает Forbes. И действительно, даже шеф комитета Конгресса США  заявила, что санкции против РФ неэффективны из-за высочайшего рейтинга Владимира Путина и "храбрости российского народа".

Аналитики, на которые ссылается издание, предлагают "заморозить" конфликт, в рамках которого "Донбассом и Крымом будут управлять российские уполномоченные лица, а оставшаяся часть Украины начнет укреплять свои связи с Западом и пользоваться его поддержкой". Это будет "ничьей".

"Один из вариантов - националистам он вряд ли понравится - заключается в том, чтобы списать потери со счетов и укрепить то, что осталось. Украинские власти могут согласиться на полную автономию Донбасса или даже на его независимость - но не на его присоединение к России",- заявили профессор Альбертского университета в Канаде и приглашенный профессор университета Хоккайдо в японском городе Саппоро Дэвид Маплз. Они отметили, что в таком случае Запад "позволит оставшейся части страны предпринять определенные необратимые шаги". Какие?

Ученые мечтают, что "первым таким шагом для оставшейся части Украины станет быстрое вступление в Евросоюз". Вторым шагом, по их мнению, "должно стать вступление Украины в Североатлантический альянс, который затем будет гарантировать полную защиту Украины, но уже без Донбасса и Крыма".

http://pravda-team.ru/pravda/image/article/9/5/2/296952.jpeg

Вот только, если вспомнить недавние заявления Франции и германских политиков, Украина в ЕС, чья экономика рухнула в затяжной кризис, никому не нужна. Тем более, что экс-глава Нацбанка Украины уже заявил о техническом дефолте страны.

"Запад также может ввести санкции, касающиеся обмена технологиями, или ограничения на проведение финансовых трансакций, однако Германия и Британия не хотят этого делать, поскольку это нанесет удар по их промышленности и банкам",- отмечают ИноСМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы