Наши
сообщества

Китай против антироссийских санкций

Просмотров

Заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли заявил, что Китай категорически против санкции Запада против России. Можно констатировать, что попытки Вашингтона уговорить Пекин присоединиться к санкциям против нашей страны терпят неудачу.

"Китайская сторона категорически против санкций США и Запада в отношении России, против цветных революций, против попыток сдерживать развитие России. Я уже сказал господину Миллеру и господину Сечину, что мы будем делать все от нас зависящее", - заявил Чжан Гаоли на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Они присутствовали на открытии строительства газопровода "Сила Сибири", по которому будет поставляться газ в Китай.Напомним, в Пекине категорически отказываются поддерживать санкции против России, считая этот путь тупиковым и неспособствующим достижению политических соглашений.

http://altaypost.ru/uploads/posts/2014-03/1394192617_kit_ros.jpeg

В то же время Вашингтон на протяжении последних нескольких месяцев пытается уговорить Пекин присоединиться к санкциям. В переговорах по этому поводу участвовали и госсекретарь США Джон Керри, и его подчиненные.Причем речь идет не только о КНР - упоминались также Южная Корея и Сингапур.

Об успехах на этих направлениях Вашингтона также пока не отчитывался.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы