Наши
сообщества

Разоблачена медиапровокация про "убитого под Луганском контрактника"

Просмотров

Виктор Мараховский пишет:

Пятиминутка контрпропаганды.

Тут начал поступать спам системы "наивняк" в связи с новогазетовской историей про контрактника, погибшего под Луганском. С приписками "неужели наша страна воюет? Я не могу в это поверить!!!"

Обращаю в связи с этим внимание ув. друзей на три момента.

1) Всё самое яркое (послали принудительно, угрожали-заставляли, 120 человек погибли) - дано в тексте авторским пересказом, без прямых цитат.

2) Автор - некто Елена Рачева. Я её запомнил навсегда после сенсационного материала о теракте в минском метро, где она написала, цитирую: "Следствие так и не смогло объяснить, почему от взрывного устройства в прямоугольной сумке осталась круглая воронка". И на этом основании смело утверждала, что метро взорвал режым Лукашенко.

3) Если очистить текст от творческих отложений автора - мы увидим историю а) контрактника армии РФ в течение по крайней мере некоторого времени, б) поехавшего в Новороссию добровольцем и там погибшего. Все эти "стыдили, грозили уголовным преследованием" - понятно, детский сад. Любой контрактник имеет контракт на руках, и все контрактники его знают лучше чем зеки УК.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы