Наши
сообщества

Сергей Смирнов

Просмотров

С лозунгами "кто банкротит "АвтоВАЗ" - тот будет нами не любим", "Даешь национализацию", "Менеджерам - зарплату рабочих" и "ВАЗу - реальную помощь!", рабочие "АвтоВАЗа" вышли сегодня на митинг протеста. Вместо заявленных 500 человек поддержать профсоюз пришло около 2 тыс. человек.

http://www.rb.ru//topstory/society/2009/08/06/131222.html

Все бы ничего, только лозунги ужасные. Возьмем национализацию. Это 100 лет назад национализация была прогрессивным явлением. А сейчас при национализации менеджеры Автоваза, получающие в месяц тысячи и десятки тысяч евро, просто станут госслужащими в такой же зарплатой. А то и большей. Отличить высоких чиновников от крупных бизнесменов все сложнее.

То же самое и с реальной помощью. Я прошу прощения, но куда уж реальней, чем повышение пошлин и огромная госпомощь Автовазу? Скорее надо говорить именно о её спраедливом распределении. 28 вице-президентов Автоваза и прочие менеджеры - вот реальное зло.

И, безусловно, надо говорить о резком изменении самой политики завода. Калина и Приора это просто ад. Давно купили бы какие-нибудь лицензии на машины 90-х и стали бы именно их собирать.



Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы