Наши
сообщества

Чешские СМИ раскритиковали Запад, призвав признать Новороссию

Просмотров

"Не надо мне, пожалуйста, рассказывать, что никакой Новороссии не существует. Конечно, как признанного субъекта международного права ее нет, но сколько таких субъектов уже было на свете?",- пишут журналисты чешской Neviditelny pes,- "Навскидку могу припомнить, например, Соединенные Штаты Америки, Чехословакию и, скажем, самостоятельное Косово. И чтобы оно появилось, хотя мы этим особенно не хвастаемся, необходимо было убить бомбардировками почти тысячу человек".

СМИ также отмечает, что в ЕС "постоянно возмущаются, что Россия помогает так называемым сепаратистам". Журналисты напоминают - если бы ЕС хотел, их бы назвали "более приятно и благородно - «Борцы за свободу», «Национальное освободительное движение» и пр". Они признаются - раз их "совершенно, просто никак, политически не устраивают, то в лучшем случае они сепаратисты, а в худшем - террористы".

Какова причина? Издание честно пишет - потому, что они смешали планы НАТО, ЕС и США. "Планы, которые были такими кристально ясными и чистыми - вызвать в Киеве волнения. Разумеется, агитаторы будут возражать, что это был мятеж снизу. Возможно, вначале да. Но потом мы почуяли кровь",- добавляет пресса.

http://www.rg.ru/img/content/101/44/80/nr600_600x400.jpg
"Украина - это неестественный конгломерат частей разных государств. Польша, Венгрия, Чехословакия и Россия теоретически могли бы иметь право на часть территории",- предлагает СМИ, повторяя идею журналистов Forbes. "Это конгломерат еще хуже, чем была Чехословакия. Ее большая часть, по крайней мере, находилась на землях Чешской короны, а на Украине нет ничего подобного",- отмечает издание.

В итоге, по словам журналистов, "вполне логично и естественно, что Украина расщепляется, и только чудом она сможет продолжить существовать в нынешних границах". Неудивительно, что "Восток попытался отделиться. Киев отреагировал на это насилием и убийствами".

"Неужели Россия и Путин должны были это терпеть? Очнитесь те, кто так думает!",- обращается автор статьи к читателям. Он напоминает, что по мнению ЕС и США "Каддафи надо было бомбить, потому что он насилием подавлял восстание на своей территории. А Киев сегодня бомбит своих граждан день и ночь, и это правильно?".

"В нашем образе мыслей что-то подкачало, да? Сначала правильно одно, а потом другое. В зависимости от того, как это согласуется с нашими, то есть американскими, интересами",- признается чех.

И к этому сложно что-то добавить.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы