Наши
сообщества

Как Акунин эмиграцией книжку пиарил

Просмотров

Когда, обыкновенно, общество вспоминает про писателей? В дни выхода новых книг, юбилея, не дай Бог - смерти или после какого-нибудь звонкого заявления. Особенно, если оно политическое. Что же, в случае Борисом Акуниным мы видим - человек решил совместить выход книги и заявление - проще говоря, попытаться напомнить о себе и попиариться.

О чем речь? "С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней всё. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами",- заявил Акунин в своем ЖЖ. Правда, отказываться от российского гражданства Акунин не стал - более того, скандальный писатель тут же пообещал "Буду периодически навещать". 

А ларчик, между прочим, открывается очень и очень просто. Через несколько дней после этого заявления должна была случиться презентация новой книги Акунина в прямом эфире "Дождя". "На Дожде в прямом эфире пройдет презентация второго тома «Истории государства Российского» Бориса Акунина. Эта часть многотомного исследования называется «Ордынский период»,- рекламировали его либеральные СМИ.

Ясное дело - Акунин решил таким образом банально обратить на себя внимание и использовать эту "волну обсуждений и поддержки оппозицией" для повышения интереса к своему очередному труду.

Впрочем, в соцсетях, прочитав обещания "полуэмиграции" Акунина вспоминают его моральную поддержку петициям, которые оппозиционеры строчили администрации США "Накажите Россию!". Вот только условием подписания такой петиции, как сообщали СМИ, является признание "я обращаюсь к руководству своей страны". То есть, фактически, таким образом "несогласные" (и, в некотором смысле, Акунин) присягнули США?

Выходит, что так. И тогда все эти "полэмиграции" становятся еще более понятными - даже если вычесть из них вышеописанную пиар-составляющую.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы