Наши
сообщества

Украина готовится обслуживать чужую армию

Просмотров

Америка отправит на Украину своих военных в рамках учений Rapid Trident («Быстрый трезубец») - об этом сообщил представитель европейского командования США Грегори Хикс. Он подтвердил, что Пентагон планирует провести военные учения на Украине.

Отметим, что эти учения проводятся на территории Украины не впервые - до этого они проводились каждое лето, а в 2014 году были отложены из-за последних событий в стране. Возможно, что возвращение к идее проведения военных учений является со стороны США знаком поддержки Киева, исключающим, при этом прямое военное вмешательство.

НАТО усиливает свое присутствие в восточных странах военного блока, мотивируя это ситуацией на Украине. Ранее альянс провел учения Steadfast Javelin II в Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Учения в Восточной Европе пройдут со 2 по 8 сентября 2014 года.

Кстати, ранее стало известно - приглашенные из-за страха перед Россией в Прибалтику войска НАТО ведут себя как оккупанты. Например, в Вентспилсе произошло несколько инцидентов с участием моряков НАТО -  мэр городка даже назвал натовцев "свиньями" и "уродами". Он обвинил солдат НАТО в драках. приставаниях и угрозах "мощью США".

Кроме того, стало известно - рижские таксисты были вынуждены дать бой войскам НАТО в лице их пьяных солдат, возвращавшихся с ночной гулянки. Одному из военнослужащих в ходе разборок разбили лицо" - то есть хваленые натовцы без своего высокоточного оружия не смогли победить даже таксистов!

Что же, теперь пора "обслуживать хозяев" перешла к Украине.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы