Наши
сообщества

Европа боится ядерной войны с Россией

Просмотров

Скандально известный экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что в случае военной помощи Украине со стороны Евросоюза "между Россией и странами НАТО может начаться атомная война". Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

"ЕС хорошо знает, что Россия имеет атомное оружие. Оно есть и у НАТО", - боится Лех Валенса, объясняя этим "сдержанную позиция ЕС по отношению к возможной военной помощи Украине". Дескать, "европейцы не хотят вмешиваться в конфликт «из-за угрозы его дальнейшей эскалации".

Напомним, что постпред РФ при Евросоюзе уже называл "лучом света" заявления лидеров ЕС "о военной помощи Киеву речи не идет". США, впрочем, неофициально попеняли Европе за такую робость.

Отметим, что СМИ беспокоятся - имея около 5000 ядерных боеголовок, США имеют колоссальные проблемы с их обслуживанием. По данным прессы, "американские войска, отвечающие за ядерные ракеты наземного базирования, продолжают притягивать скандалы".

Не стоит забывать, что военный журналист Джон Пилгер на страницах The Guardian заявил, что ложь США, западная пропаганда, лицемерие и конъюктурщина Запада приводит не только к искажению общественно-политического сознания, но и допускает угрозу еще одной мировой войны. Причем на этот раз "упертость" США может привести к войне страшной - ядерной.

Да и бывший советник президента США, "ястреб" и отец "рейганомики" Пол Крейг Робертс поделился со СМИ прогнозом - "Вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию - это ядерная война".

http://img10.imageshack.us/img10/9181/findelmundofeatured.jpg

Да и о том, что "США готовится к Первой Атомной войне с участием Европы" писалось неоднократно. Были в мировых СМИ и публикации, что Америка "готовится к ядерной войне с Китаем и РФ".

Добавим, что бывший член КСО Андрей Илларионов на запаной конференции призвал США и НАТО применить против России войска. По его словам, "единственное, чего боится Путин, - это применение военной силы против российских войск". Таким образом, "звезда" российской "Болотной" присоединился к другим популярным спикерам протеста, ранее призывавших Запад то задушить Россию санкциями, то применить против нее флот, то ввести войска, то "поставить Россию на колени".

Хотелось бы также напомнить, что с откровенным признанием некоторое время назад выступил заместитель генсекретаря НАТО Вершбоу. Он сказал, что "в свете украинского кризиса, НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". Сам же генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен также заявил, что Россия "воюет умнее и быстрее, чем НАТО".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы