Наши
сообщества

Минобороны РФ показало матерям якобы потерянных солдат

Просмотров

Министерство обороны России ответило на обращение "Союза комитетов солдатских матерей России" - они потребовали сообщить "местонахождения военнослужащих, длительное время не выходивших на связь со своими родственниками". В итоге военое министерство длоложило - оно "провело проверку и установило, что все военнослужащие, указанные в запросе, в составе своих подразделений находятся на плановых учениях и полевых выходах".

"В Минобороны очень серьезно отнеслись к рассмотрению обращения Союза комитетов солдатских матерей России по поводу местонахождения военнослужащих, длительное время не выходивших на связь со своими родственниками", - сообщил прессе представитель Минобороны.

"Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими, мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали. Только по одному имени военнослужащего из списка мы пока не смогли определить, где он проходит службу", - пояснил военный. Он пояснил, что сейчас "уточняется фамилия этого военнослужащего" и добавил "Как только мы ее получим, в течение суток обеспечим его общение с родными".

Отметим, что ранее объявленные комитетами солдатских матерей "пропавшие без вести" или даже "убитые" солдаты начали звонить родителям, их замечали в расположениях частей или вовсе они оказывались дома.

"Кострома, Псков, Санкт-Петербург. Сразу видны места дислокации погибших в твиторе десантников",- пишут пользователи соцсетей, публикуя скриншот со сайта американского "оранжевого" фонда NED - на нем видно, что Комитеты солдатских матерей именно в этих городах являются активными получателями западных грантов. "Небось эти НКО и составили для оппозиционной прессы список 400 десантников?",- спрашивают в комментариях, добавляя,- "Мы этот комитет нерожавших матерей по обеим чеченским не забыли".

Отметим также, что в прессе и соцсетях разразился крупный скандал - выяснилось, что одна из руководителей и "главных ньюсмейкеров "солдатских матерей" была осуждена ранее за ... мошенничество.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/15673_555242594582397_5424477956139228586_n.jpg?oh=1379aa588b3b46700aa0fbc59b86e887&oe=5477BA4E

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы