Наши
сообщества

Охлобыстин и Шахназаров потребовали от Макаревича покаяния

Просмотров

Актер Иван Охлобыстин и журналист Михаил Шахназаров высказались о новой песне Андрея Макаревича, отражающей его видение ситуации на Украине. Охлобыстин призвал музыканта покаяться, а Шахназаров ответил пародией.

Известному музыканту, и бессменному лидеру рок-группы "Машина времени" Андрею Макаревичу в очередной раз удалось взорвать интернет, а также вызвать ответную волну в творческих кругах российской столицы. Это связано с его новой песней, которой он отозвался на украинскхе событиях. В сети его оппозиционный опус назвали по одной строк, которую из песни уже никак не выкинуть -  "Моя страна сошла с ума" .

По поводу этой песни высказались  актер Иван Охлобыстин и журналист Михаил Шахназаров.

Иван Охлобыстин выразил свое отношение и к песне, и к ее автору на мероприятии в Центральном доме литераторов. Он обратился к публике и с иронией произнес: «Я всю жизнь слушал и любил Андрея Макаревича. Сегодня я не пожал ему руку, будучи персонажем его последней песни. Я подумал, западло ему будет с г***ом здороваться. Но, в любом случае, слава России! Слава Новоросии!".

А также актер поделился, что ему не нравится, когда на него «что-то влияет, кроме объективных, пережитых мной причин. Обращаюсь к своим любимым единомышленникам: мы говорим, мы думаем, мы хотим, мы призываем: "Макаревич! Кайся!".

http://n1s2.hsmedia.ru/0a/3a/c1/0a3ac1536e6a5088676e4bb57f3691ee/675x450_1_84e43133d214365669e1560a8ee032a7@1500x1000_0xd42ee42a_1564116581391765779.jpeg

Затем, в интервью корреспонденту издания SUPER, Охлобыстин сказал: «Просто я дистанцируюсь от ситуации, но сейчас же разделение двух мнений. Я не стесняюсь своего мнения. Я - «рашист». Да, нас дразнят, но я «рашист».  Я - «за» Россию. За ее интересы, чего бы это ни стоило нам. У них позиция общечеловеческая. Мне не кажется это очень практичным. Но с другой стороны я не судья. Судить я не могу».

Михаил Шахназаров иначе выразил свое негодование, он написал острую пародию в ответ на новый опус «машиниста» и выложил на Facebook. Свой порыв он объяснил так: "Андрей Макаревич написал песню "Моя страна сошла с ума", которой меня оскорбил".

В этой пародии обыгрывается одно из ключевых слов текста новой песни Макаревича, о котором также упомянул и Охлобыстин на публике Центральном доме литераторов. В ней есть такие строки:

«Я талантлив умен и прекрасен,
Это понял друзья я давно.
Жаль что доктор со мной не согласен,
Он сказал что я просто г***о».

Читайте также:

Макаревич: Я не называл песню "Моя страна сошла с ума"! 

Андрей Макаревич обвинил Россию в сумасшествии 

Макаревич получил поддержку в Киеве 

Кобзон зовет Макаревича в Донбасс выступить перед шахтерами

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы