Наши
сообщества

Яценюк и Турчинов возглавили краденный фронт

Просмотров

Есть расхожая фразочка о том, что для удивления не нужно что-то специальное делать-устраивать и далеко ходить - жизнь сама тебе подкинет столько поводов для него, что только успевай разгружать лопатой. С поводами для смеха - аналогично. А уж когда дело касается украинской политики - нужно не лопата, а целый эскаватор. Желательно - карьерный.

Собственно, мы как раз о карьере, причем украинской и политической одновременно. Сегодня СМИ обрадовали Украину и мир тем, что скандальный премьер-министр Украины Арсений Яценюк "избран главой политсовета новой украинской партии "Народный фронт". А спикер Верховной рады Александр Турчинов "избран руководителем центрального штаба партии".

Да, совершенно верно. Народный. Фронт. Ничего не напоминает? Верно - ОНФ. И ведь даже не постеснялись полностью, от и до передрать название, не говоря о подаче своей партии. Слово в слово.

http://svit24.net/images/stories/articles/2012/Politic/11-2012/02/tur-yaz.jpg

"Ребята, а вы "Единую Украину" создавать не собираетесь, с медведем, развернутым в обратную сторону",- уже смеются в соцсетях, причем смеются в голос. И развлекаются, предлагая новые проекты - назвать Раду "Думой Украинской", переименовать "Батьковщину" в "Отчечество-Вся Украина", а "БЮТ" в "ЯБЛ".

Кто-то скажет "да ладно, это ж не постоянно"? Хм. Особенно, если вспомнить десятки случаев - да хоть (навскидку) создание телеканала для вещания позиции Киева за рубеж, под таким уникальным названием "Украина Сегодня"! С концепцией, словно на копире слизанной у ... Russia Today.

Стыдно? Если бы речь шла о серьезных политиках, а не временщиках, которые продают и дарят Украину западным "друзьям", то да - должно было быть стыдно. Но здесь-то как раз обратная история.

Что же, теперь ждем появлений ЛДПУ, Справедливой Украины, и Ридной Неньки.

Все равно же, ну никакой фантазии, одни "повторюшки"!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы