Наши
сообщества

Наблюдателей "Голоса" вывели из избирательных участков как иноагентов

Просмотров

 

С избирательных участков в городе Жуковский и Щелковском районе Подмосковья были удалены пять представителей ассоциации наблюдателей "Голос".

По словам председателя избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова, представители организаций, признанных иностранными агентами, не имеют права без решения Центральной избирательной комиссии присутствовать на избирательных участках, они должны аккредитоваться.

"Пресс-служба ЦИКа сказала, что этот иностранный "Голос" не аккредитовался, поэтому мы приняли решение с избирательных участков представителей "Голоса" удалить", - отметил Вильданов.

Он добавил, что в Ступинском районе был выявлен факт использования бренда "Голоса" представителями одного из кандидатов, сообщает "Интерфакс".

"Еще в одном районе, в Ступинском, представители одного из кандидатов (...) повесили бейджики, что они представители "Голоса", но документов никаких не представили. Мы попросили сотрудников полиции, чтобы они оказали содействие, чтобы снять эти бейджики. Поскольку это просто была провокация", - пояснил председатель Мособлизбиркома.

Напомним, в минувшую пятницу Мосгорсуд подтвердил правомерность включения ассоциации "Голос" в список организаций - иностранных агентов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы