Наши
сообщества

Американцы перестали доверять прессе

Просмотров

Уровень доверия к американским новостным СМИ упал до исторического минимума. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами Института Гэллапа.

В прошлом году, отметили эксперты, американцы были больше уверены в том, что пресса доносит до них новости "полностью, точно и честно". Однако в нынешнем эта уверенность сошла на нет.

Опрос был проведен 4-7 сентября 2014 года среди более тысячи американцев, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия.

Только 40 процентов респондентов заявили, что доверяют национальным СМИ, говорится в материале, перевод которого предоставлен Центром актуальной политики.

В целом же доверия американцев к прессе сейчас значительно ниже, чем было 10-15 лет назад. В конце 1990-х - начале 2000-х гг. они более высоко оценивали работу национальных масс-медиа: в 1999 г. - 55 процентов, в 2003 - 54 процента, в 2009 - 45 процентов.

В 2013 году произошел подъем до 44 процентов доверительно относящихся к СМИ американцев, но в этом году он снова упал и достиг исторического минимума в 40 процентов, повторив тем самым показатели 2012 года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы