Наши
сообщества

СМИ: Макаревича поймали на помощь карателям

Просмотров

Как радостно сообщила украинская пресса, российский певец Андрей Макаревич (призывающий президента РФ объявить цензуру - приказать обществу прекратить остракизм в свой адрес) "помог снабдить десять воюющих в Донбассе карателей бронежилетами, касками и лекарствами". При этом сам певец убеждал, что он не поддерживает стороны конфликта, а всего лишь пел для беженцев.

Однако выяснилось, что бронежилеты и лекарства для карателей были "куплены за деньги, вырученные на аукционе за гитару с автографом, которую он оставил на концерте". Журналисты сообщили, что эта гитара была куплена аж за 100 тысяч гривен.

Напомним, что после концерта в Святогорске, где певец расписался на гитаре и оставил ее организаторам, прошеол аукцион, на котором она была куплена за 100 тысяч гривен. "Вырученные деньги пошли в фонд поддержки "героев АТО",- сообщает пресса. Сам Макаревич подобную трату денег не запретил.

Что же, не стоит забывать - даже актер Иван Охлобыстин и журналист Михаил Шахназаров высказались о новой песне Андрея Макаревича, отражающей его видение ситуации на Украине. Охлобыстин призвал музыканта покаяться, а Шахназаров ответил пародией.

Тогда, написав очередную песню со словами "моя страна сошла с ума" певец, любящий выступать по чиновным и нефтяным корпоративам, сразу же начал оправдываться, что песня так не называется, это-де "всего лишь строчка", а в стране много думающих людей.

Андрей Макаревич в Международном аэропорту Сочи. Фото: РИА Новости

Да-с, тяжела жизнь "непрогибающегося" певца. То он попадается на "нерукопожатном" пиаре Сочи, исполнении "колыбельных" для олигарха Прохорова и 23 его юных спутниц и подливании пива президенту, то щеголяет в образе диссидента. Хотя... "примерил" - слово неправильное, он их и не снимал. "Макаревич в СССР был против СССР, во время Ельцина вначале лизал, а потом был против Ельцина, такая же история и в современное время",- пишут в соцсетях.

Хотя... не такой Макаревич и "бунтарь" - если вспомнить, что "Машина" первой стала штатным коллективом "Москонцерта", одев требуемые в СССР пиджаки и галустки, в начале "девяностых" - не расставались с чиновниками из администрации Ельцина, открывали "победный" концерт Медведева в 2008 году, и т.п.

Сразу после страшной трагедии Макаревич, фактически, обвинил не киевскую хунту и неонацистов, а Россию. Дескать, не надо было присоединять Крым и не было бы сожжения живых людей.
Тогда, помнится, с поддержкой Макаревича тут же выступил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош - призвав Украину ориентироваться на Макаревича.

Также, если кто забыл, Макаревич предлагал России вернуть Крым на Украину, при этом обвиняя Россию в агрессии и сразу после катастрофы взмолился перед Западом, извинясь за сбитый "Боинг" без каких-либо доказательств и фактов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы