Наши
сообщества

Gallup: Американцы устали от своей политсистемы

Просмотров

Американцы хотят появления третьей политической силы - они устали от того, что приходится выбирать между демократами и республиканцами. Таковы данные исследования, проведенного Институтом Гэллапа.

Так 58 процентов респондентов заявили о своем желании видеть третью политическую партию в США по причине того, что представители демократов и республиканцев "весьма плохо делают свою работу". 35 процентов участников опроса посчитали, что Демократическая и Республиканская партии в целом адекватно справляются со своими задачами.Отношение американцев к двум основным партиям на протяжении последнего десятилетия было по большей части весьма прохладным.

Проблема в том, что в силу особенностей политической и избирательной системы в США альтернативные партии не могут добиться сколько-нибудь значимых успехов. В законодательстве некоторых штатов есть ограничения, которые не позволяют кандидатам не от демократов или республиканцев даже появляться в избирательных бюллетенях. Неудивительно, что все громче звучат голоса тех, кто настаивает на появлении новых партий и считает, что политическая система страны должна быть открыта.

Независимо от того, насколько эти новые партии окажутся жизнеспособными.Опрос проводился 4-7 сентября 2014 г. и затронул более 1000 американцев в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия.

Добавим, что бывший вице-президент Ричард (Дик) Чейни обрушился с критикой на Обаму в эфире радиостанции AM970. По его словам, большинство проблем, стоящих сейчас перед США, являются следствием действий нынешней администрации.

В свою очередь, немецкая исследовательская компания GFK и агентство Associated Press провели глобальный соцопрос в США, выянив - большинство американских граждан не одобряют деятельность Обамы "как внутри, так и за пределами США". Пресса отмечает, что результаты опроса подтверждают прежние исследования других экспертных центров, "которые уже демонстрировали низкую популярность Обамы". В итоге стало известно, что 59% американцев "не одобряют внутренюю политику", а все 40% - вообще не одобряют его работу.

Отметим, что мировая пресса уже писала, что "рейтинг Барака Обамы на данный момент обрушился до минимума, а большинство американцев считает, что страна "идет не туда", возмущена внутренней и внешней политикой, экономической ситуацией и даже не исключает вооруженных бунтов".

Также агентство Rasmussen Reports провело общенациональный опрос и выяснило - 40% жителей США в том или ином виде допускают вероятность, что Обама занимает свой пост незаконно. Мао этого - Pew Research Center узнал, что популярность американского президента Барака Обамы в ведущих странах мира рухнула практически в два раза. "Да и сами американцы признали Обаму худшим президентом послевоенного времени - такой вывод сделали сотрудники Quinnipiac University",- рассказывает пресса.

http://earth-chronicles.ru/Publications_7/70/giNPuH5U0AI.jpg

Впрочем, пресса иронизирует, что у Обамы есть повод для радости, добавляя "особенно, если учесть популярное в США разоблачение о гей-браке Обамы времен студенчества". О чем речь?

Так ведь институт Гэллапа поделился данными соцопроса, показывающими - поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальных, "натуральных" американцев.

И еще. Если бы подобные цифры звучали в исследованиях о России, либеральные лидеры-активисты-СМИ снова бы с упоением кричали о "падении режима" и "крушении системы" в стране. Сейчас, когда подобное случилось с их любимыми США, они почему-то молчат...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы