Наши
сообщества

Порошенко объявил фашистов великими героями Украины

Просмотров

Украинский президент Пётр Порошенко считает воинов нацистских группировок ОУН-УПА, действовавших на Украине в 1940-е гг., героическими людьми. Напомним, что бойцы Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии в свое время допускали боевые действия не только против фашистских захватчиков, но и участников Красной Армии.

При разговоре об УПА в памяти всплывает Степан Бандера, вопрос отношения к которому расколол украинское общество. Нынешний президент государства подчеркивает, что эти войны были, прежде всего, солдатами, защищающими свою Родину, поэтому он воспринимает их как национальных героев. Порошенко также пообещал поставить точку в восприятии данных исторических личностей и считает, что сейчас для этого самый подходящий момент. Шикарное признание.

Подобные провокационные заявления высказывает не только главное лицо страны, но и основа ее дипломатии - премьер-министр Арсений Яценюк. В официальных комментариях на странице посольства Украины в США он оставил свое мнение о Донбассе, назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и корнями уходит в фашистскую лексику.

И это - далеко не всё.

Так авторитетное американское издание Foreign Policy констатирует, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда".

http://russian.rt.com/data/b/e/c/becaedb111edf8196f739f4bdbc721cc683a1600.jpg

Мало этого, еще в июле крупнейшие западные СМИ, национальные таблоиды были шокированы тем, что действия Украины похожи на фашистские и обвиняют США в желании военной агрессии. В их материалах открыто говорилось о том, что тактика Киева похожа на тактику фашистского "Люфтварфе", а эксперты сообщают об опасном курсе Обамы на военное решение "украинского кризиса".

"Лишившиеся своих домов жители были вынуждены поспешно покинуть свои горящие дома на Украине после минометных обстрелов, что напоминает ситуацию, сложившуюся на Восточном фронте во время Второй мировой войны",- не стеснялся писать национальный таблоид Daily Mail.

Также стоило обратить внимание на материал известного в Америке ресуса CounterPunch. Его авторы сообщают, что "западные СМИ избегают упоминать о том, что многие из членов украинских ультранационалистических организаций теперь занимают официальные посты во властных структурах, в армии и полиции".

"Уже звучало в украинских СМИ о проведении не "АТО", а карательной операции" в Новороссии. Уже писала пресса - мировая, российская и даже украинская - о том, что настоящие фашисты интегрированы в новую власть и имеют немалую силу",- писали в соцсетях. "Только при этом Киеву не стоит забывать, что фашисты закончили Нюрнбергом. Тем более, что материалы для него Россия тщательно и скурпулезно готовит и фиксирует",- добавляли там же.

Про откровенно фашистские методы уничтожения своего же народа, пытки, сожжения заживо, бомбардировки городов и лютые расстрелы, уверены, напоминать не надо? Или как марширующие по Запорожью футбольные фанаты и неонацисты Коломойского скандировали, в том числе, "Sieg Heil!"? Как это делали юные украинцы в детском лагере?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы