Наши
сообщества

США начинают учить детей, что протест - это плохо

Просмотров

Учащиеся США - например, средних и высших учебных заведений в Денвере - недавно публично высказали свой негатив против консервативного преподавания истории. Напомним, что Совет штата, курирующий образовательный вопросы, решил поменять структуру курса обучения, убрав из него "излишние протесты" и сделав его якобы "более гуманным".

Колорадские школьники и студенты, узнав о таком решении, привлекли СМИ, с помощью которых организовали акцию несогласия. 

Нет, вы не ошиблись. Речь действительно о том, что в США потихоньку начинают тестировать образовательный стандат, в котором косвенно говорится, что протесты - это лишее, это плохо. При том, что в Конституции США и Декларации независимости говорится (в отличие от других стран) о праве народа США чуть ни не на военный переворот. Но при этом учащимся "внедряется" мысль о том, что протестовать не так уж и хорошо.

Стоп! Но тогда почему США с таким упоением поддерживают протесты в РФ, делая специальные заявления, финансируя протестные НКО (на Украине США вложили аж 5 миллиардов долларов в подготовку и организацию Майдана). И это мы не вспоминаем, сколько средства было вложено в оппозиционные НКО и "гражданский активизм" в странах Магриба, Грузию, и т.п.

Конечно, второе имя США - "мистер двойные стандарты", но... неужели Америка не понимает, насколько позорно это выглядит со стороны?

Впрочем, есть версия, что понимает - однако также понимает, что с падающей экономикой, с таким невероятным уровнем недоверия к президенту, партиям, органам власти Америка подходит к той поре, когда настоящие бунты не за горами. Например, как в Фергюсоне, где после расстрела полицейским подростка восстало чернокожее население и власти пришлось вводить вооруженную нацгвардию.

Не зря же популярное издание Defense News, американская армия уверена, что в будущем города станут полем её битвы "с преступными и экстремистскими группировками, которые будут оказывать сильное влияние на жизнь населения, подрывая авторитет государства". Ранее СМИ сообщали о специнструкциях полиции, разрешающих применение снайперов и бойцовых собак.

http://media.salon.com/2013/07/riot_police.jpg

А ведь американское издание Washigton Post опубликовало секретную директиву №3025.18, называющуюся "Defense Support of Civil Authorities" и принятую в конце 2010 года. Эта директива дает армии США право применять военную силу против американцев в случае массовых беспорядков и протестов. По ней американские военные могут использовать хоть танки, хоть ракетное оружие, если в стране начнутся бунты, а президент разрешит использование армии для уничтожения протестующих.

Кстати, есть в директиве и тонкий, но крайне важный момент - армия сможет войти в штаты и города, если они не только "не способны", но и "отказываются предоставить необходимую защиту для федерального имущества или функционирования федерального правительства".

Грубо говоря - если руководство Техаса откажется убивать или разгонять своих граждан, требующих выхода из состава США, то федеральные войска смогут начать подавление Техаса самостоятельно.

Как сообщили известнейшие в США издания Detroit Free Press, The Huffington Post и Breitbart, для подавления народных протестов американская полиция получила от армии даже гранатометы, снайперские винтовки, броневики - причем начав использовать против населения "военную тактику и технику". Прямо как на войне...

Хотя почему "как"? Пентагон же заявил, что такие войны - со своим или чужим народом он считает "неизбежным"? Видимо, не зря в 2013 году около 2/3 американцев заявило, что не исключают возможности начала в США вооруженного восстания против власти.

И кто бы еще говорил о "мирном протесте" и учил "демократии", согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы