Наши
сообщества

Горбачев назвал Америку "эболой нашего мира"

Просмотров

Бывший президент СССР  Михаил Горбачев, чествуемый в США как уничтожитель "советской Империи" нанес по Америки очередной удар. Обвиняемый народом в развале Союза политик, ранее поддерживающий "несогласных", заявил - главной лихорадкой в мире является... Америка.

Такое заявление он сделал в эфире РСН, комментируя слова президента США Барака Обамы на сессии Генассамблеи ООН - тогда первый чернокожий президент Америки сравнил Россию с лихорадкой Эбола.

"У нас одна главная лихорадка - это Америка и ее претензии на лидерство. Риторика американского президента бранью далекой от политического диалога. Задеть, спровоцировать, а главное чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них претензия на монополию. Украина и другие вещи - это все поводы",- заявил Горбачев.

Кстати, ранее Михаил Горбачев поддержал действия России в украинском кризисе. Так человек, еще недавно выступавший за протест и против действующего режима по "украинскому вопросу" занял четкую позицию - Майдан иницирован и управлялся при участии США, а Россия сейчас не вмешивается в гражданскую войну нв Украине.

Напомним, что во время Майдана бывший глава сверхдержавы заявил "Я бы хотел, чтобы там все успокоилось, чтобы народ сам мог решить свои проблемы. Но там же бульдозером надо грести, чтоб консультантов и наставников из Америки и из ЕС убрать из Киева".

В контексте сделанных Горбачевым заявлений, в соцсетях обсуждается, что таким образом Горбачев якобы "искупает сделанное с СССР".

Блогеры, например, вспоминают растиражированный СМИ рассказ сотрудника Фонда Горбачева "Кстати, в Фонде широко известна его фраза, которую он перед Новым годом сказал. О том, что он понимает, что не вечен. И ему очень страшно, что будет там, оглядываясь на его жизнь прошедшую и только одно успокаивает "Раису увижу"

http://russian.rt.com/inotv/s/content/j/g/21028_1_gor.n_big.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы