Наши
сообщества

Литрес ждет инвестиций Ходорковского?

Просмотров

Магазин электронных книг "ЛитРес" по каким-то  не вполне ясным причинам взялся раскручивать книгу Михаила Ходорковского "Тюремные люди". Делается, правда, это таким способом, что желания приобрести опус бывшего олигарха у потенциальных читателей поубавится.

Некоторым людям, которые имеют аккаунт на портале "ЛитРеса", приходит рассылка с рекламой книги Ходорковского.

Надо сказать, что вообще говоря, Михаил Борисович личность творческая и литературной деятельности не чужд. Его перу принадлежит, например, произведение под названием "Человек с рублем". Ах да, книгу эту написал не один Ходорковский - в соавторах значится сбежавший от российского правосудия в Израиль его партнер по ЮКОСу Леонид Невзлин.

Суть "Человека с рублем" в свое время весьма точно выразил еще один предприниматель-неудачник - Сергей Полонский. Да, да, речь о его высказывании насчет того, куда должны отправиться не имеющие в своем распоряжении хотя бы миллиарда.

Почитатели Михаила Ходорковского любят говорить, что за годы заключения он здоров изменился и пересмотрел взгляды на жизнь. Так ли это на самом деле, сказать сложно. Но вот его очередное произведение фурора явно не произведет. "Очень поверхностные суждения. Кто в курсе, согласится, в основном вранье, причем без логики и с множеством нестыковок. Да и автор ли это писал или журналист какой-нибудь?", - это из отзыва на книгу на сайте "ЛитРеса".

Вообще, конечно, странно внимание к творчеству человека, который сначала заявляет, что заниматься политикой не намерен, а после этого только и делает, что обещает России все большие проблемы из-за "режима".

"Режим прошел точку невозврата. Его существование россияне уже оплачивают кровью (...) Это неизбежно - кровь будет литься еще. Это логика развития подобных режимов", - это Ходорковского цитирует Radio France internationale. Впрочем, такие заявления на западную прессу и рассчитаны. Там их с удовольствием подхватят и растиражируют.

Видимо, гендиректор "ЛитРеса", выпускник ВШЭ Сергей Анурьев считает вполне оправданной подобную модель распространения очередного произведения Михаила Ходорковского. Опыт работы в иностранных консалтинговых компаниях сказывается? Или это "ноу-хау" принадлежит исключительно господину Анурьеву?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы