Наши
сообщества

Лидеры оппозиции отказались почтить память жертв Донбасса

Просмотров

Лидеры и активисты российских либералов отказались почтить память казненных и невинно убиенных на Украине в рамках акции памяти, которая пройдет сегодня  в 19.00 на Поклонной горе. Напомним, что акция памяти "Донецк: невинно убиенные", как запланировали организаторы, должна "привлечь внимание общества к преступлениям режима официального Киева, в частности призвать к расследованию массовых захоронений на Донбассе". Отметим, что политические партии не организовывали эту акцию - ее инициаторами стали "Матери России" и Национальная родительская ассоциация.

Напомним, что ранее оппозиционеры провели свой пресловутый "Марш мира", на котором, правда, о мире говорили мало. В основном либералы скандировали "Слава Украине!", несли украинские флаги, говорили о российских войсках, призывали вернуть Крым и осуждали якобы "агрессию в Украине". Более того, оппозиция призвала "прекратить топить Запад", отменить антисанкционные меры и вернуть гражданам, как уже шутят в соцсетях, "хамон и пармезан". Так что отказ оппозиционеров почтить память жертв войны на Донбасе вполне ожидаем - ведь, по сути, они поддерживают карательную операцию в ДНР и ЛНР.

Мало этого, как сообщают "Известия", один из авторов резолюции "Марша мира" заявил, что организованный "Матерями России" митинг "заведомо будет направлен на разжигании ненависти к Украине" и отказался на него придти. Он также посетовал, что из-за акции памяти на Поклонной горе перенесли протестную акцию китайских диссидентов. 

Другие лидеры оппозиции, как сообщает Pravda.ru, "отказались комментировать свою позицию и нежелание поддержать антивоенную траурную акцию памяти". Издание сообщает, что среди них "и телеведущая Татьяна Лазарева, и публицист Виктор Шендерович, и бывший сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман, и депутат Госдумы Дмитрий Гудков".

Отметим, что ранее лидеры и "ньюсмейкеры" оппозиции уже заявляли, что проблемой России является большинство населения, поддерживающее действия власти, называли главной целью протестной среды возвращение Крыма Украине и призывали Россию "каяться на коленях перед Западом и Украиной".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы