Наши
сообщества

Марш мира: Жуткие отличия Украины от России

Просмотров

В отличие от Москвы, где МВД смогло не только обеспечить спокойствие и безопасность на оппозиционном "Марше мира" (впрочем, уже названном обществом "маршем предателей"), на Украине "Марши мира" за прекращение "слепой войны" и карательной операции Киева на Юго-Востоке закончились разгонами и столкновения с фашиствующими радикалами. Более того, испугавшись антивоенной акции "демократический" Киев ввел в Харьков... бронетехнику.

Собственно, не зря в соцсетях писали (причем люди, далекие от симпатий к МВД России), что полиция сумела не только обеспечить безопасность "пятой" и прочих колонн, но и предотвратить или быстро пресечь стычки патриотов и либералов, призывающих к нанесению максимального вреда нашей стране.

Вы можете представить, чтобы в Москве, где (по разным данным) от 5000 до 15000 человек решили выйти со "Слава Украине", призывам вернуть "хамон и пармезан", угрозами Майдана и просьбами к Западу "наказать Россию" полиция бы отменила уже согласованную акцию, пригрозила (официально!) жестокостью и вывела бы БТР с пулеметами "дабы не вольничали тут"? Нет? А вот в "свободной Украине" такое произошло. И были не только конфликты и жестокие задержания, но и угрозы в отношении участников - на которые милиция смотрела нейтрально-одобрительно. Такая вот "демократия"...

Впрочем, это не напугало противников карательной операции и на площади Киева, Одессы, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Херсона вышли тысячи украинцев. Которых, увы, тут же стали жестоко "винтить" и разгонять, а "правосеки" и вовсе угрожать уничтожением.

"К сожалению, "Марш мира" сегодня в Харькове не состоялся, нам просто не дали его провести", - сообщили СМИ организаторы акции из компартии Украины. Причем заявка на акцию была подана вовремя и она была разрешена - вот только накануне советник главы МВД Украины заявил, что "милиция будет действовать жестко" и сообщил о запрете акции.
"Как только активисты собрались на марш, милиция окружила людей, "начала силой затаскивать в автобусы, и увозить в РУВД",- пишут СМИ, добавляя "активистов держали в киевском РУВД с утра до самого вечера, однако все были выпущены на свободу". Правда, страх украинской власти перед "немайданным" народом оказался настолько силет, что МВД Украины ввело в Харьковскую область бронетехнику, которая уже начала патрулировать улицы города.

С мерзопакостным заявлением в своем Facebook выступил и интернет-министр МВД Украины Арсен Аваков (жаль лишь, что его сотрудники терзают и убивают людей не в соцсетях, а в реальной жизни). Он заявил, что стенающие о жестокости и беспределе милиции могут обращаться сразу на русское ТВ и в СК РФ, таким образом порадовавшись агрессии своих подчиненных в отношении народа. "Беркут", который Майдан обвинял (сжигая заживо коктейлями Молотова, забрасывая камнями и после - убивая и ставя на колени) в жестокости Аваков при этом, правда, не вспоминал...

http://geekpic.net/upload/shards/midthumbs/QA/6R/QA6R47.png

В Запорожье же "Марш мира" не просто был разогнан милицией и СБУ вместе с "Правым сектором", но его активистам и организаторам обещали, что "что поломают руки и ноги" - правда, на акцию все равно вышло около 1500 человек. "Но нам не дали выступить против войны. Такое ощущение, что они ее поддерживают", -возмущены организаторы.

В Одессе, где радикалы казнили битами и сожгли заживо более 48 человек, на "Марш мира" тоже вышло "порядка 1,5 тысячи участников". Правда, как сообщил активист Олег Негатуров, "его так и не удалось провести из-за представителей "Правого сектора". "Люди начали собираться на митинг, но им так и не дали его провести: сразу стали появляться представители самообороны, "Правого сектора". Милиция приняла пассивную сторону", - делится он. "Люди хотели пройти по основным улицам города, но нам не дали этого сделать", - возмущен активист. Впрочем, на Соборной площади Одессы все-таки вышлю люди с плакатами и лозунгами: "2 мая - народная трагедия", "Нет войне", "Слепая война убивает наших братьев".

Самый массовый "Марш мира" прошел в Киеве - там собралось более 3000 человек, прошедших по Крещатику к Майдану. Более тысячи человек собрались и в Днепропетровске. С требованием мира выступил и Николаев, напомнив, что "по данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены".

"Это какое-то королевство кривых зеркал - "демократическая" типа Украина давит БТР и разгоняет "Марш мира", а Россия (которую они называют авторитарной) обеспечивает безопасность тем, кто ее гнобит и мечтает видеть в гробу",- пишут в соцсетях политически активные пользователи.

И ведь не придерешься - все так и есть...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы