Наши
сообщества

"Узник Болотной" поражен лютым фашизмом на Украине

Просмотров

Известный российский оппозиционер Алексей Сахнин, называемый протестующими "узником Болотной" после своей 9-дневной поездке по Украине написал письмо не менее популярному в оппозиционной среде активисту Алексею Гаскарову. В открытом письме, опубликованном "Росузником" он заявляет, что на Украине действительно реальный фашизм - и это не преувеличение российских политиков или СМИ.

В частности, автор пишет, что "Украинская пропаганда - сильное впечатление ... Наблюдать то, что творится сейчас очень странно ... Все каналы, газеты и сайты разжигают дикую национал-патриотическую истерию". Он заявляет, что понимает издержки войны, но видит страшные факты. Например, в редакции умеренных сайтов "висит большой ватмановский лист на котором написаны цели и принципы редакционной политики - первая среди них «Создавать атмосферу, благоприятную проведению АТО», т. е. разжигать войну". Такое вот отсутствие цензуры - оппозиционер аж иронизирует "Про ящик я не говорю. НТВ и Лайфньюз могли бы поучиться.

По словам человека, объявленного протестом "героем Болотной" и чуть ли не иконизированного лидерами оппозиции, "7 из 10 простых людей называют пароли: "хунта" и "фашисты". Сахнин отмечает, что таких большинство в городе и они "просто ждут, когда можно будет мстить".

"Правый сектор", по его словам, не "пугало", а "без дураков фашистская организация, в которую валом валит молодежь". Но даже умеренные бизнесмены, как рассказывает Сахнин (на словах заявляющие "мы ненавидим украинских националистов, они провокаторы") в реальности рассказывают - для несогласных с новой властью у них припасены пули. Дословно: "Для них у нас есть компромисс. Они тихо сидят дома. Если им хочется поговорить про „хунту", они шепотом говорят с унитазом. Если они выходят на улицу, мы начинаем стрелять".

"Это реальный фашим. Без опереточных клоунов со свастиками. И таких ребят и в Одессе и в других городах - тьма",- поражен оппозиционер.

Сахнин шокирован, что человек, дававший интервью ему как представителю российскому оппозиционному (!) СМИ был арестован "нациками, которые его избивали 2 мая, снова били железными палками, шьют терроризм".

"И это - тоже не путинская пропаганда",- делится он, рассказывая о жителях Донбасса. "Они говорить боятся. Но клещами из них вытаскиваешь. Говорят, что армия каждый день расстреливает из артиллерии и какими-то ракетами мирные кварталы (даром что перемирие)",- пишет активист. "Молодой парень, посмелее, говорит, мол, я украинец. Но теперь решил то Украины для меня не существует. Там жесть, Леш. Вопросы спрашивать страшно. У людей за спиной такое, что плакать хочется",- констатирует он.

Подводя итог, Сахнин резюимирует - Украина расколота. "По своей жесткости и отмороженности украинский режим запросто даст Кремлю форы. По лживости пропаганды, по нетерпимости, по репрессиям",- гвоздит автор, "По националистическому популизму". "Все оказалось гораздо хуже и ярче, чем я предполагал ... по поводу ситуации в самой Украине у меня больше нет никаких иллюзий".

Также оппозиционер заявил, что российская "пятая колонна", проводившая пресловутый "Марш мира" является не сторонниками мира, а "сторонниками победы одной из сторон". Естественно, украинской и американской. Над Россией. "Наши либералы полностью переходят на сторону Киева, сводя повестку «мирного движения» к своим вечным заклинаниям про "эту страну",- пишет он, говоря о дружбе протеста со всеми "врагами наших врагов". "В действительности это не проукраинская, а профашистская позиция",- констатирует он направленность всех этих "маршей" и либерального протеста.

"Пресса, кстати, отмечает - президент Украины Петр Порошенко сказал что, "воины УПА - это пример героизма и любви к Украине", и предложил предоставить им статус ветеранов. Также каратели в Степановске развлекались, расстреливая памятник Воину-Освободителю, поставленный в память о подвигах советского народа и украинцев во время Второй Мировой.

http://cs310219.vk.me/v310219524/43c8/mLZM6wD1Ysg.jpg

В свою очередь премьер-министр Яценюк уже высказал свое мнение о Донбассе, назвав его жителей "сабхьюманс", что переводится как "недолюди" и является фашистским термином. А Foreign Policy констатирует, что "когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда".

"Происходящее напоминает ситуацию, сложившуюся на Восточном фронте во время Второй мировой войны",- не стеснялся писать национальный таблоид Daily Mail. Авторы же CounterPunch сообщают, что "многие из членов украинских ультранационалистических организаций теперь занимают официальные посты во властных структурах, в армии и полиции".

"Про откровенно фашистские методы уничтожения своего же народа, пытки, сожжения заживо, бомбардировки городов и лютые расстрелы, уверены, напоминать не надо? Или как марширующие по Запорожью футбольные фанаты и неонацисты Коломойского скандировали, в том числе, "Sieg Heil!"? Как это делали юные украинцы в детском лагере?",- пишет пресса.

"Фашистская идеология лезет изо всех щелей новой украинской государственности. А в это время власти в ЕC и даже в России не считают нужным бить тревогу, а проводят "марши мира". Какой мир, если завтра война? С фашизмом",- добавляют СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы