Наши
сообщества

В Москве оппозиция прославила и позвала НАТО

Просмотров

В столице России состоялась первая акция оппозиции, посвященная солидарности с планами и убеждениями НАТО. Антивоенное шествие, по словам организаторов "являющееся продолжением антивоенного "Марша мира" под названием "Украина! Вступай в НАТО!" собрало сторонников курса Украины, направленного на евроатлантическую интеграцию Украины в НАТО.

Демонстранты ратуют за принятие оперативных мер по вступлению братской державы в Североатлантических альянс.

Акция показала расхожие взгляды жителей РФ, тех, кто придерживается текущей европейской политики. Эти люди считают, что именно в содействии с Европой и, непосредственно, НАТО, наша страна может достигнуть процветания и ликвидировать все военные всплески и напряжения, активизировавшиеся за последний год.

Удивительно, что такая точка зрения распространяется среди москвичей, учитывая, что сам Альянс "...в свете украинского кризисаобъявляет Россию не партнером, а противником".

События в Югославии, Ливии и Ираке, произошедшие за последние несколько лет при непосредственном участии этой организации, нанесшей сильнейшие удары не только по действительно проблемным местам этих держав, одну из которых все-таки удалось стереть с лица Земли, а в других - подорвать инфраструктуру, спровоцировать экстремистские всплески и просто оставить без крова тысячи неповинных и мирных жителей, лишив их родственников и близких, похоже, тоже меркнут в глазах сочувствующих европейским правилам.

http://313news.net/up/news/article/2011/12/usafire.jpg

"НАТО нужно просто любить душой и сердцем. Так что бояться НАТО может только сумасшедший, или международный военный преступникНАТО- это миротворцы и ни в коем случае не агрессоры, их задача которых состоит в том, чтобы предотвратить или уже вмешавшись, - минимизировать вооруженный конфликт. НАТО, это гарантия обеспечения реальной безопасности на всей планете..." , - говорят участники акции.

Реальные и печальные факты массового уничтожения населения различных стран, где имела место быть данная организация, видимо, воспринимаются ими скептически.

Любопытно, что произошло это после того, как будущий генсек НАТО Йенс Столтенберг  заявил, что впереди у НАТО - только конфронтация с Россией. Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House, заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО. Также он заявил в интервью The Guardian, что  альянс планирует развернуть новые базы у границ России. Ну и некоторое время назад пресса уже была поражена откровенным признанием заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу - заявившиего, что "в свете украинского кризиса НАТО объявляет Россию не партнером, а противником", как и писалось выше.

"Вспомните, сколько ведущих оппозиционных правозащитников требовали свободы для Стомахина - призывавшего сжечь РФ ядерным огнем, а на "марше поддержки политзаключенных" его портреты несли при полном одобрении либеральных "шествующих"?",- пишут СМИ.

Они спрашивают - не забыл ли кто-то профессора ВШЭ Сергея Медведева, искренне поддержанного с его предложением "отдать Арктику и ядерное оружие"?

"А может, Ходорковскому несогласные выразили фи за попытки договориться с США "вы нас $100 000 000 000 когда я стану управлять РФ, а мы сдадим ядерный арсенал"? Или вылетели из памяти переживания господ либералов о том, что в случае "принудительной демократизации России Путин нажмет ядерную кнопку"?,- спрашивает пресса.

Впрочем, давний опрос "Левада-центра" показал - россияне полагают, что война с НАТО когда-нибудь случится, однако Россия в ней победит. Не зря же  в соцсетях большой популярностью пользуется цитата американского морпеха "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".

Хотя что ждать от оппозиции, когда ее спикеры и лидеры не стесняются требовать от россиян "встать на колени перед Украиной и стоять на них веками", добавляя "необходима оккупация России и силовой отъем у нее ядерного оружия".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы