Наши
сообщества

Случайные мысли о санкциях

Просмотров

Покидая вчера места общего пользования (на работе, в довольно позднее время), я (отбежавшего по коридору десяток метров) был поражен мыслью случайной -"санкции").
Я развернулся и выключил свет в местах общего пользования (как минимум четыре лампочки)) -- обычно это делает охрана поздно вечером (и лампочки до этого момента продолжают беспечно гореть).
Я, конечно, двумя руками за энергосбережение и, выходя, выключаю всех - но вот эти четыре лампочки всегда оставлял охране.

И придумалась мне тут же тыща всевозможных образов:

Мужик, готовый бросить окурок с балкона (как он это обычно делает), внезапно думает "санкции", аккуратно тушит бычок в консервной банке и выбрасывает в мусорное ведро.

"Санкции" - вдруг думает неряха и бросается поднимать в очередной раз упавший с него пакетик из-под чипсов.

"Санкции" - думает большой бизнесмен, рассматривая в компьютере данные своей клиентской странички банка на British Virgin Islands и неожиданно для себя решает переводить деньги в России и еще более неожиданно (потому что прошлое неожиданное решение он уже принимал, но потом откладывал)) он поднимает трубку и выдаёт нужные распоряжения.

"Санкции" - думает Б.Рынска и пишет письмо в центр занятости, чтобы её направили волонтером в какую-нибудь больницу
"Санкции" - думает Путин (точно понимая, что он давно знал о том, что рано или поздно подумает это слово) и устраивает селектор с 5-тью доверенными лицами, которые уже давно и с нетерпением ждут звонка.
"Санкции" - думает Немцов и пускается в пляс с Касьяновым
"Санкции" - думает А.Навальный и честно признаётся, как он вместе с Юлей нарушает режим домашнего ареста
"Санкции" - думает Просвирнин и начинает заучивать давно приготовленную на этот случай главу про интернационализм из "Морального кодекса строителя коммунизма"
"Санкции" - думает Кургинян. "До встречи в СССР 2.0" - совершенно неслучайно думает он снова.
"Санкции" - думают дружно Ляшко-Порошенко-Аваков-Яценюк и привычно думают единственную с определенного момента мысль "А до Нового года-то дотянем?"

"Санкции" - думает подросток и помогает бабушке затащить тележку на лестницу.
"Санкции" - думает мужик - "Возьму-ка я вместо водки пива"... "Но ведь санкции" - назойливо стучится в голову случайная мысль, и он покупает квас.
"Санкции" - думает хипстер, обходя Макдональдс стороной.
"Санкции" - думает бизнесмен, заправленный по горловину деньгами , рассматривая новенький Rover. "Санкции" - думает он и отправляется покупать Туарег.
"Санкции" - думает охранник и перестаёт быть охранником.
"Санкции" - внезапно думает мама, уже начинающая орать на своего нашкодившего ребенка-школьника (ну, ведь остолоп он и паразит! и двоешник!... но ведь "санкции") и так же внезапно замолкает и гладит его по голове

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы