Наши
сообщества

Россияне сделают "Чебурашку" из Успенского

Просмотров

"Офигенно устроился, Успенский - зарабатывать на нас и называть нас дураками",- возмущены пользователи соцсетей, прочитав интервью детского писателя Эдуарда Успенского, который не только поддержал Андрея Макаревича и назвал безобразным присоединение Крыма к РФ, но и обозвал 90% населения страны "идиотами". При этом писатель назвал войска РФ "зелеными тараканчиками", но при этом почему-то не отказывается от колоссальных авторских отчислений за своего "Чебурашку". Мечтающему о "демократии" (видимо, писатель не ощутил на себе все ее прелести в 90-ых годах?) автору уже иронично грозят "сделать Чебурашку".

Напомним, что в эфире "Дождя" Успенский заявил "Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна". Похвально высокое самомнение, конечно, но ведь раньше Успенский так много говорил (в том числе в своих произведениях) о необходимости скромности.

Успенский пожаловался, что большинство его знакомых "за то, что "Крым наш" и Донбасс тоже наш. Он посетовал, что "у большинства "нет культурных корней, нет каких-то постоянных законов, которые воспитали бы новое поколение в одном понимании слова "демократия".

Попытался пожилой рантье, живущий на отчисления со своих старых произведений, попасть в тренд и показать, что он тоже "за Майдан". "У меня есть книжка под названием "Оранжик" это книжка о прирожденном сопротивленце, такой "молодой Навальный",- хвалится Успенский.

"Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать жизнь". И он говорит: "А я не готов отдать жизнь",- радуется писатель. "Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Защищать готов, умирать нет",- заявил он свою позицию по воспитанию детей.

Правда, при этом Успенский сообщил, что считает западные мультфильмы дурными и добавил "Я не казню и не презираю тех людей, у которых "неправильная" ориентация, но чем больше знают на эту тему, тем хуже и вреднее для страны".

Очень интересный подход, согласитесь? Если человеку так тошно жить в России, где большинство радуется объединению с Крымом - почему же он тогда без зазрения совести зарабатывает на "неправильных" россиянах, требуя от российского государства отчислений за свои авторские права? Почему в СМИ пишут, что он пытается путем реорганизации своей фирмы "отжать" у своей супруги часть прав и выплат? Почему человек, во времена СССР славивший "долг солдата и гражданина" призывает, фактически, детей саботировать военные приказы после принятия присяги?

Или старику Успенскому надоело невнимание СМИ (кто-то может вспомнить, чем он в современные времена отличился?) и он таким манером решил попиариться? Тогда понятно...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы