Наши
сообщества

Каратель признался в казнях мирного населения

Просмотров

Как сообщил Следственный комитет РФ, арестованный рядовой карательного батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей в Луганской области. Он, с особыми мерами предосторожности, будет этапирован в столицу. Представитель СК РФ Владимир Маркин напомнил, что правоохранители ведут следствие по возбужденному ранее уголовному делу о геноциде.

"В ближайшее время в Москву будет этапирован арестованный по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины. Это рядовой батальона "Днепр", который дает показания о том, что совершал убийства мирных граждан, не принимавших участия в военном конфликте, в том числе женщин и детей". Также арестованный подробно сообщает, как "регулярно получал денежное вознаграждение из средств Коломойского".

По словам следователей, вначале каратель пройдет психолого-психиатрическую экспертизу, необходимую при обвинениях в тяжких преступлениях против жизни и здоровья.

Добавим, что генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, Генпрокуратура Украины "приступила к расследованию преступлений против мирного населения  Донецкой и Луганской областей военнослужащими украинских добровольческих батальонов". По словам украинского правоохранителя имеются достоверные факты "и уголовные производства, где представители добровольческих батальонов совершали уголовные правонарушения против местного населения". Ярема отметил, что "правоохранительными органами зафиксированы факты разбойных нападений и ограблений мирных граждан Донбасса. На Украине действуют добровольческие батальоны "Айдар", "Азов", "Донбасс", "Днепр" и другие".

http://img.rufox.ru/files/big2/658004.jpg

Напомним, что сейчас в Новороссии работает группа ОБСЕ, в которую входят специалисты из Великобритании, Франции, Болгарии, Литвы. Они признались, что потрясены увиденным и услышанным, когда местные жители рассказали "о зверствах, которые происходили здесь в период, когда Нижняя Крынка находилась под контролем киевских силовиков".

Ранее "трибунал Рассела", проведя заседание, вынес обвинительный приговор в отношении президентов США и Украины, главы Еврокомиссии и генсека НАТО - передав свое решение в ООН, ОБСЕ и международный уголовный суд. Еще раньше популярный журнал The Nation заявил о "гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей".  При этом Human Rights Watch, евродепутаты, наблюдатели ОБСЕ и журналисты мировых СМИ отмечали, что Украина "нарушает всевозможные конвенции - в частности, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы