Наши
сообщества

Старик Кикабидзе: Был бы молодым, стал бы карателем

Просмотров

Звезда памятного россиянам фильма «Мимино», народный артист Грузии Вахтанг Кикабидзе продолжает изрекать в медийное пространство антироссийские и прокиевские откровения. В интервью украинскому порталу «Сегодня» он договорился до того, что если бы не возраст, непременно пошел бы в каратели: «Если бы я был молодым, я бы тоже сейчас был в АТО и сопротивлялся, защищая честь страны. Второго варианта нет!».

Президента России Владимира Путина он назвал "политиком черной силы". А также, что вражда между двумя братскими народами на Украине недопустима и бесчеловечна. В июне нынешнего года о президенте РФ он отозвался так: "Путин давит нефтью и газом - это очень некрасиво.

Сетовать на возраст Кикабидзе доводилось и в высказывании о событиях на Майдане: "24 часа в сутки был мыслями в Киеве. Когда начали убивать людей, не находил себе места. Хотелось все бросить и быть на Институтской, Грушевского. К сожалению, возраст берет свое. Если бы сбросить лет 20, был бы на Майдане. Я руками и ногами за стремление к европейским ценностям, против лжи, коррупции, диктаторства. За свободную, богатую и равную среди равных европейских народов Украину».

Такого рода изречения из уст грузинского артиста не удивляют. В 2008-м он заявил о РФ: "Надо найти способ покончить с этой страной - в этом нам должен помочь Запад". Для Саакашвили он находил весьма лестные слова, например: "Лучше, чем Саакашвили, для Грузии никого нет", "Саакашвили послан Грузии богом." В августе 2012-го у памятника Бандере в Тернополе Кикабидзе с пафосом произнес: "Полтора года назад ехал в Тернополь на День города и мечтал сфотографироваться возле памятника Бандере. И это свершилось! Надеюсь, Степан Бандера был бы не против иметь фото со мной - грузинским другом украинского народа".

Верность актера этим словам проявилась в его мнении по крымскому вопросу: "План захвата и присоединения Крыма разрабатывался с первого дня украинской независимости. Путинские имперские советники размышляли над этим давно. Кремль испугался Майдана, который начался в невыгодное для них время, в период сочинской Олимпиады. Путин времени не терял. Только закончились Игры, в небольшом перерыве перед Паралимпиадой он влез в Крым".

http://amnesia.pavelbers.com/detail_ee5e456970ccc853c03419f28a5e21fd.jpg

И в его же пожелании Украине иметь ядерное оружие: «Думаю, такая большая страна, как Украина, должна иметь собственное ядерное оружие. Кто знает, сколько еще будет править Путин в Кремле, который всех пугает и которому верить никогда нельзя. В жестоком мире, да еще и с безбожниками при власти добрым оставаться сложно. А то и просто невозможно".

Он также признался, что не может смотреть "человеконенавистническое" российское телевидение. И пожаловался: "Когда Россия ввела войска в Грузию и я отказался от российского ордена Дружбы к моему 70-летию, много грязи на меня вылили российские СМИ. И прежде всего устами тех, кого всегда считал друзьями. С тех пор никому и ничему не удивляюсь. Нужно время, чтобы простить".

Позиция предельно ясна. Кроме одного момента: если Кикабидзе такой ненавистник СССР и РФ, почему не откажется от советских госпремий, наград? Ведь манкировал же Орденом Дружбы Народов?

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ НА ВАЖНЫЕ И ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Российский истребитель снова заставил НАТО обмереть

Как американцы про Крым узнали

Киев хотел бы нанести ядерный удар по Москве и Новороссии

В Москве оппозиция прославила и позвала НАТО

Мир потихоньку признает Крым российским

США готовы к Третьей мировой с РФ и Китаем

Против России начата гибридная война на уничтожение

Почему оппозиция так неистово ненавидит русских и страну?

Украина разворовала "стену" на границе с Россией

США пытаются насадить китаяку на гиляку

Россия может "грохнуть" весь мировой автопром

Китай начал обходиться без доллара и "стирает" Майдан

США признали сильный ущерб от санкций против России

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы