Наши
сообщества

Обама перестал быть президентом всей Америки

Просмотров

Рейтинг президента США продолжает рушиться. И если бы Барак Обама был настроен это учитывать, то скорее всего, сильно расстроился. Тем более, что снова есть повод. Очередной опрос в стране, проведенный американским институтом общественного мнения Gallup, показал, как мало американцев сегодня вновь бы за него проголосовали. Ведь только 20% из них поддерживают нынешний политический курс Белого дома.

Если вспомнить предыдущие опросы в США, данные которых приводил Politonline, к такому низкому уровню популярности у населения страны Обама шел как будто нарочно, не обращая внимания на критику, иронию и насмешки в свой адрес.

Напомним, что по результатам исследования телеканала NBC и газеты The Wall Street Journal, 72% американцев, то есть подавляющее большинство не доверяют Обаме своих сыновей и мужей, опасаются, что глава государства отправит их воевать в Ирак.

При этом бывший боец элитного подразделения ВМС США Карл Хигби заявил, что такой президент неспособен ответить на вызовы для национальной безопасности США. По его словам, не менее 90 процентов американских солдат недовольны Обамой.

http://media.washtimes.com/media/community/viewpoint/entry/2013/10/25/obama2_s640x427.jpg?73b8e21685896c3f2859310aaa5adb253919b641

А режиссер-документалист Майкл Мур пережил горькое разочарование в нынешнем хозяине Белого дома, который сможет запомниться лишь тем, что стал первым чернокожим президентом США.

Поскольку демократы и республиканцы плохо делают свою работу, 58 процентов респондентов высказались за третью политическую партию в США. Данные более раннего опроса, проведенного специалистами Квиннипэкского университета в США показали, что более половины граждан США считают Барака Обаму худшим президентом. 33% респондентов назвали его «самым плохим» главой государства современности.

Зато геи испытывают к действующему президенту США гораздо большую симпатию, чем сторонники традиционных ценностей, по данным Gallup. Что никак не может компенсировать рухнувшую практически в два раза популярность Барака Обамы в ведущих странах мира, по данным крупнейшего мирового исследовательского центра Pew Research Center по итогам проведения опроса в 43 странах.

Вдобавок Gallup выяснил, что больше половины американцев назвали Обаму "не заслуживающим" их доверия и возмущены его действиями на посту президента. И в довершение к этому, опрос телеканал Fox News показал: большинству американцев очень не нравится, что глава их государства замалчивает правду по важным вопросам. Попросту говоря, лжет.

А после такого шансы на восстановление доверия и доброго отношения е электората практически равны нулю.

ПОЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ НАШИ МАТЕРИАЛЫ НА ВАЖНЫЕ И ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Российский истребитель снова заставил НАТО обмереть

Как американцы про Крым узнали

Киев хотел бы нанести ядерный удар по Москве и Новороссии

В Москве оппозиция прославила и позвала НАТО

Мир потихоньку признает Крым российским

США готовы к Третьей мировой с РФ и Китаем

Против России начата гибридная война на уничтожение

Почему оппозиция так неистово ненавидит русских и страну?

Украина разворовала "стену" на границе с Россией

США пытаются насадить китаяку на гиляку

Россия может "грохнуть" весь мировой автопром

Китай начал обходиться без доллара и "стирает" Майдан

США признали сильный ущерб от санкций против России

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы