Наши
сообщества

Украина создает истребительный батальон шахидов "Майдан"

Просмотров

Из недобитых ранее боевиков "Правого сектора" формируется истребительный батальон "Майдан". Название "истребительные" вообще-то носили отряды, чьей задачей была ликвидация вооруженного подполья на освобожденных территориях.

Подчинялись они органам НКВД. Бандеровцы, сидящие по лесам после войны, на своей шкуре ощущали работу "ястребков", как их называло местное население. Как правило, в "ястребки" шли партийные и комсомольские активисты, а также демобилизованные из армии солдаты-уроженцы тех мест, где им и предстояло зачищать территорию от спрятавшихся полицаев и бандитов.

В данном случае все совсем иначе - бандеровским "истребителям" предстоит действовать не в своем тылу, а в чужом. Любопытно, что они будут находиться в подчинении министерства обороны, а не МВД. Скорее всего, "Майдан" готовят для проведения диверсионных и террористических мероприятий на территории Донбасса. Учитывая, что из боевого опыта у "Майдана" - только "коктейли Молотова" на Майдане, "котлы" в зоне карательной операции и расстрелы местного населения, то применять их предполагается в одноразовом варианте - как шахидов. Специальной подготовки, судя по всему, с ними проводить из-за нехватки времени никто не будет.

http://pic.rutube.ru/video/e7/ce/e7ce8db458f3a63f5155185d934155b1.jpg

Хорошего в этом мало, так как даже в таком одноразовом варианте эта публика поубивает массу ни в чем не повинных мирных жителей - ни для чего другого их использовать невозможно. Однако у Киева нет сейчас более важной задачи, как завершить истребление своих собственных отморозков, которые на протяжении всей "АТО" демонстрировали свою полную неуправляемость и бесконтрольность. В таком случае решение напоследок попользоваться бандитами выглядит вполне рациональным - пусть хоть какая-то польза

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы