Наши
сообщества

Радикалы идут по стопам СС, изничтожая украинских евреев?

Просмотров

"Националисты притесняют еврейскую общину Одессы",- заявил СМИ Михаил Майман, рассказал сегодня, что за прошедший месяц боевики "Правого сектора" нанесли тяжелые телесные повреждения более 20 евреев. Майман приводит данные сотрудников полиции Суворовского района Одессы.

Майман сообщает, что, помимо избиения еврейского населения Одессы, радикалы "прославились" осквернением захоронений представителей еврейской общины на Таировском кладбище. Вандалы оставили на надгробиях рисунки свастики и осквернили памятник, посвященный жертвам холокоста, установленный на том месте, где 19 октября 1941 года фашистские оккупанты расстреляли десятки тысяч одесситов.

Сотрудники полиции, расследующие сущность этих постыдных и трагичных происшествий, полагают, что радикалы "Правого сектора" объявили войну "на поражение" еврейской общине Одессы.

http://russian.rt.com/data/3/7/4/3744596167f35d4d46aa7f44a3374d49c0a7ec40.jpg

Представители общины уже неоднократно обращались к официальным властвующим органам Украины с просьбой упразднить радикальную организацию. Сейчас они подготовили официальное письмо обо всех нарушениях со стороны националистов, его копия отправится на стол президенту Украины Петру Порошенко.

Последним пунктом стало избиение депутата Верховной рады от "Партии регионов" Нестора Шуфрича, которое произошло 30 сентября.

Отметим, что ряд еврейских организаций заявили, что не в курсе существования такого общественника как Майдан и не знали о фактах насилия над евреями в Одессе, однако другие организации сообщили - существуют факты агрессии в отношении евреев на территории Украины.

В любом случае, все они сошлись на необходимости прекратить ревизионизм в отношении карателей-украинцев, осуществлявших уничтожение евреев в годы Второй мировой войны и призвали новые власти Киева "обуздать" своих радикалов-сторонников Майдана.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы