Наши
сообщества

Опрос NBC: Барак Обама развалит экономику страны

Просмотров

Специалисты национального американского телеканала NBC провели опрос среди рядовых американцев. Целью социального эксперимента было выявить, как жители Штатов воспринимают новую экономическую программу, разработанную администрацией президента Обамы.

Опрос проходил в период с 25 по 28 сентября 2014 г. и коснулся 805-ти взрослых американцев. На текущий момент его данные официально подсчитаны и обнародованы. Выяснилось, что всего 28% респондентов выражают солидарность текущей экономической политикой Обамы. За два президентских срока это самый низкий показатель доверия среди населения страны.

В июне 2013 г. во время предыдущего подобного опроса NBC, экономический курс американского лидера одобрило не намного больше респондентов - 33%.

А вот 74% опрошенных недовольны курсом политики действующего президента страны. В ходе эксперимента для Барака Обамы "утешением", по данным NBC News, может служить лишь то, что число уверенных к предложениях по экономическому развитию от конгрессменов-республиканцев, равно 11% из 100%. Не особой популярностью пользуется и политика конгрессменов-демократов - ей доверяют 16%.

Напомним, что и рейтинг президента США продолжает рушиться. Как выяснил Gullap, только 20% из них поддерживают нынешний политический курс Белого дома.

Отметим, что по результатам исследования телеканала NBC и газеты The Wall Street Journal, 72% американцев, то есть подавляющее большинство не доверяют Обаме своих сыновей и мужей, опасаются, что глава государства отправит их воевать в Ирак.

Да и режиссер-документалист Майкл Мур пережил горькое разочарование в нынешнем хозяине Белого дома, который сможет запомниться лишь тем, что стал первым чернокожим президентом США.

"Зато геи испытывают к действующему президенту США гораздо большую симпатию, чем сторонники традиционных ценностей",- сообщил тот же Gallup. Что никак не может компенсировать рухнувшую практически в два раза популярность Барака Обамы в ведущих странах мира, по данным крупнейшего мирового исследовательского центра Pew Research Center по итогам проведения опроса в 43 странах.

"Вдобавок Gallup выяснил, что больше половины американцев назвали Обаму "не заслуживающим" их доверия и возмущены его действиями на посту президента. 

И в довершение к этому, опрос телеканал Fox News показал: большинству американцев очень не нравится, что глава их государства замалчивает правду по важным вопросам",- добавляют СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы