Наши
сообщества

Минобороны Украины снова опозорилось - теперь с курсантами

Просмотров

Уже отличавшееся заявлениями о выдуманном ими же российском ядерном ударе по Украине министерство обороны Незалежной продолжает выдавать невероятные перлы.

Нет, речь не про "пучок урановых патронов", над которыми смеялось Минобороны РФ и даже не про очередные рассказы о 100500 спецназовцев ГРУ, якобы без следа уничтоженных "доблестными" украинскими войсками.

И даже не о страшной правде, сообщенной множеством СМИ - когда призывникам и контрактникам армии Украины выдали "на войну"... пейнтбольные шлемы.

На этот раз советник министра обороны Украины Александр Данилюк заявил нечто невообразимое. Он сообщил, что "против украинских войск за высоту Саур-Могила воевали российские курсанты-артиллеристы". Мало того, по его мнению они так "сдавали экзамены". "Получено подтверждение, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле с территории РФ принимали участие в том числе курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища, которые таким образом сдавали государственные экзамены",- всерьез рассказал один из руководителей минобороны Украины. Про то, стреляли ли (как приписывалось Ким Чен Ыну)  голодными собаками, правда, советник Гелетея не сообщил.

Вот только знаете, в чем жутчайший позор министерства обороны Украины - которому НАТО "обсуждает выдачу сверхсовременного оружия"?

Нет, даже не в бреде о "госэкзаменах".

"Дело в том, что Коломенское высшее артиллерийское командное училище расформировано почти шесть лет назад, в декабре 2008 года",- пишут военные эксперты.

 "А это курсанты, которые отказались расходиться после расформирования! Так и жили бы, если бы не война, тогда Путен сказал им: Ладно, возьму вас в армию, только разбейте мне Саур-Могилу, не разобъете не видать вам армии, вот оголодавшие за 6 лет курсанты и устроили укровойску там кромешный ад",- издеваются блогеры.

"Да, да, да ,а в зачетках потом Гелетей расписался",- смеются они.

"Даже есть принять этот бред за факт - у них (как Гелетей говорил - элитных войск!) курсанты выиграли? Против мегаспецов? Просто курсанты? Опасаюсь их регулярных частей",- троллят сами украинцы своего министра обороны

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы