Наши
сообщества

Руководство Google: Шпионаж США уничтожает интернет

Просмотров

Один из руководителей Google заявил, что не исключает "крушения интернета" из-за шпионажа в нем со стороны США. Председатель наблюдательного совета Google Эрик Шмидт заметил, что действия США "чрезмерны и всеобъемлющи", добавив "наиболее вероятным результатом, в конечном итоге, может стать крушение Интернета".

Отметим, что с таким заявлением Шмидт выступил на дебатах Финансового комитета Сената, обсуждающего вопросы последствий для IT-сферы "шпионских скандалов американских спецслужб".

В свою очередь представитель Facebook заявил, что ему не нравится "идея необходимости создавать центры обработки данных и сами данные на региональном уровне" - дескать, это "в корне противоречит структуре Интернета". Вот только в Турции почему-то Facebook пошел на все требования властей, лишь бы остаться в стране.

"Участники дискуссии призвали американских законодателей отказаться от практики онлайн-шпионажа, чтобы восстановить доверие международного сообщества к американскому сегменту Интернета и свободе храенения данных",- сообщает пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы