Наши
сообщества

Чихая на всех Эболой и крича "Игии-и-ил!

Просмотров

Сколько бы всего осталось непознанным, если бы не соцсети. Потому что официальные СМИ, как известно, врут. Больше них врут только СМИ неофициальные. А вот живительный источник правды - это блоги, статусы и посты.

Не будь их, я бы никогда не узнал, что Валдай находится в Сочи, и Путин на сочинском Валдае в своей сенсационно примирительной речи объявил войну Западу. При этом слив ему всё, но своей тайги не отдав.

Еще из сети узнаешь, что Россия окружает НАТО, готовится напасть на Польшу и уже отправила свою подлодку в Швецию. Королевские вооруженные силы в полном составе неделю героически искали субмарину, точно зная при этом, что ее там нет.

Из блогов западных политиков и отечественных оппозиционеров я узнал, что Россия ввела невидимые армады в другую страну и силой принудила миллион человек к референдуму. И вообще: впервые после Второй мировой homo sapiens взял в руки оружие. Впервые после Пипина Короткого в Европе поменялись границы. Впервые кто-то отказался покупать польские яблоки. А откуда еще вы бы узнали, что Косово присоединилось к санкциям ЕС против России?

Наши блогеры расскажут вам, что когда мы заключаем сделку на десятки миллиардов с Китаем, равнодушным к нашей политической, идеологической или сексуальной ориентации - это страшная кабала. Но когда мы не берем все те же несчастные польские яблоки - это разрыв с добрыми европейскими ценностями и с родной цивилизацией. Которая потратила миллиарды долларов на то, чтобы к власти в соседних с нами странах пришли ярые русофилы.

Они же мне скажут, что я, как человек с высшим образованием и неким минимумом прочитанных книг, не имею морального права поддерживать курс президента своей страны. Зато имею моральное право поддерживать курс президента другой страны. Что вообще, поддержка курса другой страны - признак наличия интеллекта и морального права.

Не будь соцсетей, я бы не знал, что малазийский Боинг сбил лично Путин - и что немецкая разведка доложила об этом еще задолго до того, как лайнер сбили. А еще что Путин утром заболел тяжелой болезнью, но к вечеру уже излечился от нее.

Мы не узнали бы, что Латынина - филолог, а не ракетчик. Быков - политик, а не филолог. Что Павленский - художник. А сестры Вильямс - не братья. Зато сестры Зайцевы - это два мужика в Камеди клабе. Но тоже - не братья. И Настя Дмитрук - не брат. Она сама сказала. Видимо, раньше все думали, что она - брат.

А я бы лично никогда не узнал, что есть какая-то Орлуша... Тут движуха была про нового персонажа в «Спокойной ночи, малыши». Я думал - это как раз про эту самую Орлушу (там ведь есть Каркуша? Вот к ней и Орлуша). А оказалось, что это какой-то немолодой перец с совестливыми стихами.

И еще я бы мог прожить всю жизнь и не узнать, кто такая Виктория Лопырева. То есть я и сейчас это не узнал. Но зато знаю, что она существует и летает, как и положено, самолетами «Аэрофлота». Или уже не летает, потому что самолеты «Аэрофлота» обиделись.

Благодаря всесильному интернету мы узнали, что Обама включил Россию в число трех главных мировых угроз вместе с ИГИЛ и Эболой. Раз уж «господин назвал любимой женой», считаю, нам надо не подвести и оправдать оказанное доверие. Нам вполне по силам олицетворить собой всё Вселенское зло в одном флаконе.

Представляю это себе в виде такого апокалипсического полотна: пьяные Славик и Димон из Нашей, понятное дело, Раши, с портретом Путина на майках, чихая на всех Эболой, пугают интуристов на турецком курорте воплем: «ИГИ-и-и-иЛ!».

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы