Наши
сообщества

Гей-признание Тима Кука вызвало "небольшой" отказ от iPhone

Просмотров

Каминг-аут, а проще говоря - публичное признание в гомосексуализме главы Apple Тим Кука хоть и повысило стоимость акций Apple, но, вероятно, стало причиной отказа некоторой части консервативных пользователей от "яблочной".

Так, например, в России на одном из основных сайтов бесплатных объявлений значительно увеличилось предложение iPad, iPhone и Macbook. Так, например, в понедельник-среду частные лица ежедневно публиковали около 100 предложений о продаже "яблочных" гаджетов, а в пятницу 31 октября их количество увеличилось почти вдвое.

Впрочем, быть на 100% уверенными, что это произошло именно из-за гей-признания руководителя мировой корпорации Apple нельзя. Другое дело, что это признание уже вызвало в соцсетях и даже ряде СМИ массу шуток на тему "гомофонов", обсуждений "их делают традиционно-ориентированные китайцы", обсуждения "новых портов сзади гаджета" и "искрометного" юмора о "зашкваре пользователей".

В реальности же количесто приобретаемых айфонов и прочих устройств Apple практически не пострадало. Так в пресс-службе одного из крупнейших продавцов смартифонов в России заявили, что iPhone "не пользовались особой популярностью у основной массы покупателей, предпочитающих более бюджетные решения на базе Android", однако "в пятницу, 31 числа можно говорить о падении продаж на "десятки аппаратов" - что по сравнению с общероссийскими продажами является каплей в море.

Также стоит добавить, что некоторые российские оппозиционеры (желающие легко могут найти такие записи в соцсетях) заявили, что гордятся использование техники Apple (странно - ведь в ней по умолчанию стоят чипы нелюбимого ими государственного ГЛОНАСС) и как "толерантные люди" одобряют каминг-аут Тима Кука.

"Cовет для тех, кто собирается выбросить всю технику Apple. Во-первых, всегда можно освятить айфон или макбук. Во-вторых, может вы сами гей, так что не парьтесь. В-третьих, если вы долго используете айфоны и макбуки, то что уж теперь выбрасывать - уже проникли в вас вибрации, поздно",- иронизируют в Рунете.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы