Наши
сообщества

ЕС: Новых санкций за выборы на Донбассе не планировалось

Просмотров

Несмотря на подхваченные либеральными и украинскими СМИ заявления о том, что за уважительное отношение к выборам в ДНР и ЛНР Россию якобы "подвергнут санкциям" страны ЕС, официальный Евросоюз начал оправдываться - заявляя, что "не планирует на этой неделе пересматривать антироссийские санкции".

Напомним, что такие СМИ ссылались на представителя внешнеполитической службы ЕС Майю Косьянчич. Она, отвечая на вопрос о выборах на Донбассе и "будут ли они причиной для пересмотра санкций против России", заявила "Ограничительные меры постоянно ревизуются, и так остается до сих пор". Пресса подхватила ее слова о том, что якобы "государства-члены позднее в течение недели обсудят это".

Вот только позже Майя Косьянчич заявила - она "подразумевала предстоящее обсуждение выборов и ситуацию на Украине в целом, а не санкции". И добавила, что они (санкции) "как были, так и остаются под постоянным контролем".

Напомним, что Евродепутаты постоянно обвиняют свои правительства в "душащих их санкциях".

Отметим, что научные и популярные европейские издания все чаще предрекают упадок экономики в странах Европы, а также стагнацию, которая предполагает падение уровня ВВП. И едва это падение превысит отметку в 10%, экономика начнет обрушиваться как карточный домик.

Добавим, что даже любимец США Горбачев потребовал снять с России европейские и американские санкции, чем неприятно поразил США.

Напоследок хотелось бы обратить внимание, что страны, входящие в "новую семёрку" - Россия, Бразилия, Индия, Китай, а также Мексика, Индонезия и Турция - обгоняют по паритету покупательной способности G7.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы