Наши
сообщества

Глава МИД Польши назвал Украину "африканской колонией"

Просмотров

Глава МИД Польши сравнил Украину с африканскими колониями европейских стран и намекнул, что Незалежная является колонией исторической "Речи посполитой". Это уже вызвало колоссальный скандал в мировых СМИ - зато Украина снова увидела настоящее отношение поляков и их руководства к своему суверенитету. Ранее поляки (точнее, польские фанаты) уже "троллили" сторонников новой власти матерными и оскорбительными кричалками про Бандеру.

Напомним, что польский министр иностранных дел Гжегож Схетина, рассказывая про отношения Киева и Варшавы, сравнил их с отношениями европейских стран и их африканских колоний.

"Говорить об Украине без Польши - все равно что говорить о делах Ливии, Алжира, Туниса, Марокко без Италии, Франции, Испании", - поделился он, намекнув на колониальное прошлое стран Африки.

"Если польский министр иностранных дел так сказал, это должно быть его последнее выступление в качестве министра", - тут же "бомбануло" в Киеве, где украинский дипломат Василий Филипчук выступил с призывом к отставке главы МИД Польши. Напомним, что ранее, когда экс-министр иностранных дел Украины оскорблял российское руководство, его дипломаты счастливо молчали.

"Разве не бравые поляки скакали на сцене "Евромайдана", рассказывая украинцам байки про "евроинтеграцию", которое нынешнее ну очень демократическое правительство отложило, как тот проклятый тоталитарный Янукович?",- пишут СМИ.

Также хотелось бы напомнить о прослушке главы МИД Польши Радослава Сикорски - в которой он, общаясь с экс-министром своей страны, признал "Буллшит, мы перессоримся с немцами и французами, так как мы отсасываем у американцев, как последние фраера".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы