Наши
сообщества

Одесса гордо кормит украинцев "жареными титушками"

Просмотров

В ресторанах пережившей страшную трагедию Одессе - где радикалы заживо сожгли и забили битами более 48 сторонников "антимайдана" - появились чудовищные блюда. Так, например, по сообщениям СМИ, посетитель суши-бара может заказать новые сеты  - "Жареные титушки", "Сепаратист с жаренным лососем" и даже "Слава Украине".

И это на фоне того, какой шок вызывают выставки об одесской трагедии в Европе и сколько тысяч европейцев выходят на акции памяти погибших в Одессе!

"Уже можно сказать, что эти блюда пользуются очень большой популярностью", - сообщают рестораторы.

Увы, такое происходит в Незалежной не в первый раз.

Например, раньше сторонники и участники Майдана устраивали "Столовую", заявленные блюда которой оскорбляют не только ненавистную им Россию, но и здравый смысл. "Скоты", как уже называют их пользователи соцсетей, предлагают жителям и гостям Украины "полакомиться", например, "Колорадскими жуками по-одесски» (запечёнными)» и "моченными в сортире" новороссцами.

Любопытно, предложат ли украинцам блюда "самурай по-хиросимски", "меркель по-дрезденовски", "обама по-куклуксклановски"? Нет? А почему? Страшновато обескрымленной и нищей стране "гастарбайтеров подешёвке" наезжать на Запад?

Впрочем, можно отметить, что на фоне украинского кризиса и действий США против РФ, жители Москвы и регионов требуют от бизнесменов избавляться от "американских" и "украинских" названий на вывесках и даже в меню. Впрочем, средний и малый российский бизнес и сам старается уйти от американских и украинских блюд, антуража и названий.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы