Наши
сообщества

США снова разрешили Киеву уничтожать Донбасс

Просмотров

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину - формально для того, чтобы заверить в "необходимости выполнения всеми сторонами минских договорённостей", а реально - чтобы "подтвердить право на самооборону Киева". То есть, фактически, США снова дают Украине карт-бланш в любых карательных операциях на Донбассе - как уже разрешали ранее.

Напомним, что поначалу госдеп выступил с сенсационным заявлением  - любая страна мира (а особенно - Украина) имеет право бомбить и расстреливать танками своих мирных жителей, если она защищает свои территории. Дескать, нанося авиаудары (в результате которых гибнут мирные жители), Киев "реализует право на защиту собственной территории". Более того, госдепартамент отметил, что "Киев имеет право наносить такие удары, как и любое суверенное государство в мире"! Дословно это прозвучало "Власти Украины защищают страну. Я думаю, что у них на это есть полное право, таким же образом действуют в международном сообществе".

Таким образом, значит, действуют - и это нормально? Стоп! Но тогда почему США жестоко казнило (руками оппозиции) лидера Ливии Каддафи, который разбирался с помощью авиации со своими сепаратистами? Почему Америка чуть не стерла с лица Земли сирийское государство - когда Асад начал бомбить террористов Аль-Каеды?

Вот только в августе-2014 Америка не выдержала того, что творят войска карателей на востоке Украин, и... Тогда госдепартамент США потребовал от Киева "проявлять сдержанность в ходе силовой операции на востоке страны, что необходимо для уменьшения количества пострадавших среди гражданского населения". В смысле - не применять столь страшного и тяжелого оружия против мирного населения.

С тех пор прошло немало времени - и теперь, как подтверждают уже правозащитники HRW и Amnesty International, Украина применяет против Новороссии и баллистические ракеты, и кассетные бомбы, и другие неконвенциональные методы войны.

При этом, как раньше хвалились сами украинские СМИ, поддержать нацгвардию (называемую даже западной прессой "карателями") и армию Украины приехали и руководители Пентагона, и оставшиеся на Украине офицеры армии США!

Как это было в классическом и гениальном фильме "Господин назначил меня любимой женой!"? Хм, возможно. Вот только мы - взрослые люди, которые знают, что "господа" делают с женами. Особенно, когда они подобраны с улицы (куда, кстати, попали по общепринятому мнению в рамках давнего умысла "господина").

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы