Наши
сообщества

Центр Брукгинса о G20: Ни о какой "маргинализации" России речи нет

Просмотров

В исследовании, проведенного известнейшим аналитическим политическим центром Брукингса о саммите G20 в австралийском Брисбене констатируется - ни о какой "маргинализации" России в глазах других стран мира, "изгнания" ее из списка влиятельных держав речи не идет. На удивление, данные этого исследования - противоречащие трактовкам западных СМИ, российской оппозиции и радующейся любому негативу в адрес России - не переведены и не опубликованы ни одним СМИ.

Что же стало целью и результатом исследования? Как сообщил центр Брукингс, его эксперты расматривали основные вопросы повестки саммита не с точки зрения охочих до "жаренного" журналистов, а с точки зрения восприятия стран-участник.

И вышло удивительно - оказывается, по "украинскому вопросу" позицию России разделяют такие гиганты как Индия, Китай, а также ЮАР, Аргентина и Бразилия. Нейтральную, а не про-американскую позицию также соханяют Мексика, Южная Корея, Турция, Саудовская Аравия и Индонезия.

Добавим, что иностранные СМИ, а также упивающиеся "информационным поводом" украинцы и российские "несогласные" тиражировали бредовые, пусть и хлесткие материалы, в которых раскручивали удобные для себя мифы. Естественно, они были опровергнуты.

Например, рассказывалось, что Путина якобы "встречали и провожали не по статусу". "Президента России, как и всех остальных, встречали и провожали ответственные работники МИД Австралии. Для сравнения: Обаму - чиновники того же уровня. Это соответствует статусу директора департамента нашего МИД",- писали российские СМИ.

Или, например, говорилось, что Путин одиноко завтракал за столиком и показывался кадр из трансляции, где Путин сидит один - из чего делался вывод об "изоляции России". "Когда официант в кадре перемещается чуть влево, видно, что за тем же столом прямо напротив Российского президента сидит президент Бразилии",- пишет "КП".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы