Наши
сообщества

Обиженный Макаревич унизил благотворительный фонд

Просмотров

Скандально известный лидер "Машины времени", сторонник Украины Андрей Макаревич, по мнению пользователей соцсетей, показал крайнюю степень паранойи. Известный и ранее любимый многими певец бабахнул в своем Facebook-аккаунте обвинения в адрес благотворительного фонда "Измени одну жизнь" - дескать те, узнав о его участие в благотворительном концерте отменили мероприятие.

"Учредители благотворительного фонда "Измени одну жизнь" отменили благотоврительный концерт-сбор средств, узнав что я принимаю в нем участие",- негодует Макаревич. Певец также не удержался, чтобы не обвинить фонд в желании "лизнуть власти", написав "Сразу стало понятно, что фонд им нужен вовсе не для того чтобы собрать тенег больным детям, а чтобы лизнуть кого-то наверху. Ну,дай им бог спать спокойно". И, так сказать, "полетел дальше, обиженный". Видимо, к следующей цели - судя по тому, как щедро Макаревич сейчас раздает людям эпитеты и клеймит "посмевшие отказать великому Ему" организации. Понимаем. Обидно. От концертов Макаревича (об этом - дальше) отказываются организаторы во многих городах, а кое-где и вовсе перестали покупаться его билеты. Но является ли это оправданием столь серьезному оскорблению от "звезды"?

На случай, если отличающийся предельной (смайл) смелостью Андрей Макаревич сотрет свой пост, мы сохранили его копию.

http://i.imgur.com/RcL5ndg.png

Особенно если учесть, что никто концерт "из-за Макаревича" не отменял. Так, в частности, представитеь фонда "Измени одну жизнь" ответила певцу в комментариях.

"Уважаемый Андрей Вадимович, мне хотелось бы объяснить причины отмены концерта во время нашего телефонного разговора - жаль, что Вы не дали мне объясниться.Мы относимся к Вам с большим уважением, и учредители фонда изначально знали о Вашей готовности поучаствовать в благотворительном концерте в поддержку нашего фонда",- поделилась она. "Мы... очень ценим , что Вы ответили согласием и на наше предложение. Вообще, это был наша первая попытка организации благотворительного концерта, и, в конце концов, мы обратились к профессионалу",- рассказывает Юлия Юдина. "Как Вы, может быть, помните, у Вас для этого концерта была только одна свободная дата - вторник, 16 декабря, в 18.00, а в 19:30 Вы уже должны были закончить выступление, как нам передали, у Вас дальше были свои планы. Выяснилось, что на эту дату довольно сложно найти других участников концерта, т.к. конец декабря, корпоративы, горячая пора",- объяснила она. "И время не очень удачное - мы не были уверены, что все смогут приехать в такое раннее время, в конец рабочего дня. А нам очень не хотелось, чтобы ваше выступление проходило перед неполным залом. Было принято решение о переносе благотворительного концерта",- рассказала представитель фонда.

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/604156_737220389700574_7630115225679777230_n.jpg?oh=d832fc58ad49a8fa2857db7bea475196&oe=550A6BBA&__gda__=1423510102_e7c6b2babb2474204f76e19d857a0c06

"К слову, "Измени одну жизнь" занимается не лечением больных детей, а помощью в семейном устройстве детей-сирот",- напомнила Юлия Юдина певцу Макаревичу, который даже в этом не удосужился разобраться. Она также рассказала, что Макаревич не стал общаться с фондом и ... бросил трубку.

Напомним, что организаторы концерта Андрея Макаревича в том же Воронеже отменили запланированное на 8 ноября мероприятие, уже не в первый раз сообщая о низком спросе на билеты. По тем же причинам кировский концерт Андрея Макаревича (он должен был состояться в середине декабря) был отменен. Организаторы пояснили, что давления на них никто не оказывал и "решение об отмене концерта было обусловлено текущими событиями". Причиной они, в частности, назвали то, что "в последнее время билеты на концерты Макаревича у них практически не покупают".

Власти Баку отменили концерт "Оркестра Креольского Танго", объясняя это тем, что он может вызвать "проукраинские выступления".

Добавим, что Андрей Макаревич попал под общественную обструкцию и остракизм после того, как поддержал Майдан, негодовал присоединением Крыма. Певец также заявил о вине в одесской трагедии "отнявшей полуостров России", а не неонацистов (после чего получил одобрение "Правого сектора", чей лидер Ярош призвал Украину ориентироваться на Макаревича).

Кроме того, Макаревич дал концерт на оккупированной карателями территории, оправдываясь "я пел беженцам" и оставил на аукцион (деньги с которого пошли на бронежилеты и лекарства для карателей) свою гитару с автографом (она была куплена аж за 100 тысяч гривен).

Ну и как "вишенка" на этом "торте" - извинения Макаревича перед Западом за сбитый "Боинг" - в катастрофе которого он тут же, без всяких расследований, обвинил... Россию.

Впрочем, обвинения власти и ее якобы сторонников в "травле" и отказах (понимаем, Новый год на носу, а коррпоративы срываются) Макаревич легко и непринужденно тусуется и даже обнимается с представителями власти на всевозможных столичных тусовках. Чем вызывает искренне негодование либеральной "элиты протеста". Например, приснопамятный Сергей Медведев возмущен "Максимовская в обнимку с Леонтьевым, Песков под ручку с Макаревичем (Кисилева с Мамонтовым там не было?) и Николай Усков, снисходительно объясняющий быдлу, что это медийная тусовка со своими законами и корпоративным кодом".

Эх, а ведь когда-то Макаревич пел "не стоит прогибаться под изменчивый мир". И ему - верили...

Евгений Волков

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы