Наши
сообщества

ОСЭР: Развитые страны не менее коррумпированы

Просмотров

Исследование Организации экономического сотрудничества и развития показало, что даже вынесение жестких судебных приговоров само по себе не становится способом уничтожения коррупции. Более того, экспертиза отметила, что и развитые страны оказываются подвержены коррупции, а не только "развивающиеся".

Так, по данным специалистов, результаты исследования опровергают утверждение о том, что наиболее коррумпированы именно развивающиеся страны. "Казалось бы, развитые страны «более склонные обмениваться информацией» при выявлении коррупционных случаев. Однако, по мнению юридического эксперта Transparency International Марины Юнг, вынесенные во Франции приговоры по коррупционным делам являются недостаточно эффективным методом борьбы",- отмечает пресса.

Таким образом, можно сделать вывод, что в той же Франции просто необходима дифференциация наказаний за коррупционные действия и преступления. Например, по образу законопроекта о дифференциации наказания за коррупцию, внесенного президентом России Владимиром Путиным.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы