Наши
сообщества

Морская пехота России взяла "Мистраль"

Просмотров

На вертолетоносец "Мистраль", находящийся во Франции, направлены бойцы морской пехоты России - им поставлена задача "обеспечить безопасность корабля, а также проверить работоспособность систем десантирования". "Точная их численность не подлежит разглашению", - сообщили представители ВМФ прессе.

Напомним, что официальный представитель главного штаба ВМФ РФ сообщил, что на борту положенного по контракту России военного корабля "Мистраль" находятся морпехи, матросы и офицеры Тихоокеанского и Балтийского флота.

"Корабль должен поступить на вооружение ТОФ, поэтому в составе приемочного экипажа находятся офицеры ТОФ. Кроме того, туда отправлены бойцы морской пехоты, задача которых -

"У нас все хорошо, с едой проблем нет, с деньгами тоже, все выплачивают. Новый год, скорее всего, будем встречать здесь, но точно этого никто не знает. Французы очень вежливые", - рассказали "Газете.ру" сами моряки.

"Несущие службу представители Балтийского и Тихоокеанского флота не разглашают информацию о нахождении на борту боеприпасов и возможности их применения в случае возрастания геополитической напряженности",- пишет пресса.

Кстати, это подтвердил и руководитель академии геополитических проблем Константин Сивков. Он добавил, что "морпехи на "Владивостоке" выполняют исключительно надзирательную роль военной полиции, поддерживающей порядок на борту и охраняя его от лишних проникновений".

Добавим, что ранее пресса сообщала, что с "построенного для России "Мистраля", пришвартованного в порту Сен-Назер, украли жесткие диски компьютеров, а также часть оборудования связи производства компании Thales". Полиция сообщила, что это был точно не экипаж, а кто-то посторонний.

Кроме того, вспоминая о похищении Израилем построенных во Франции боевых катеров, французы некоторое время назад боялись, что Россия во время тренировок и учений "угонит" тихоходные "Мистрали".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы