Наши
сообщества

Соцсети разоблачили ядерную аварию на Запорожской АЭС

Просмотров

Это официоз:

- Энергоатом Украины сообщает 3 декабря 2014 о том, что вышедшее из строя оборудование на Запорожской АЭС не повлияло на безопасность работы атомной станции, говорится в сообщении украинского Энергоатома.

Открывая заседание нового Кабмина Украины 3 декабря 2014 премьер-министр А.Яценюк заявил об аварии на Запорожской АЭС, что вызвало бурную реакцию во всем мире, а особенно в ЕС и США.

28 ноября 2014 г в 19:24 энергоблок №3 Запорожской АЭС отключился от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Причина отключения заключалась в повреждение обмотки трансформатора напряжения секции питания собственных нужд блока.

Автоматика защиты блока отработала в соответствии с проектным алгоритмом.«Блок переведен в холодное состояние без замечаний. Радиационных последствий нет» - поведал специалист Энергоатома.Предварительная оценка уровня события по международной шкале ядерных событий INES: ниже шкалы/уровень «0».

В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения собственных нужд блока.

А это - факты:

Вот сводка ГСЧС за 24-25.11 (до аварии)Вот сводка ГСЧС за 25-26.11 (до аварии)Вот сводка ГСЧС за 26-27.11 (до аварии)А вот уже сводка ГСЧС за 28-29.11 (в день аварии)Вот сводка ГСЧС за 30.11-1.12 (2 день после аварии)Также сводка ГСЧС за 2-3.12 (4 день после аварии)И еще сводка ГСЧС за 3-4.12 (5 день после аварии)

О чем речь? Нужно смотреть 2 станицу сводки, раздел по ЗАЭС, радиационный фон. В день аварии.

"...Превышение в 15 раз, на следующие сутки падение в 2 раза"

Люди,заберите у обезьяны гранату!

Напомню почитать.

"Жители Запорожья пишут в соцсетях, что в результате аварии на Запорожской АЭС, питающей "22% сетей Украины", произошел "второй Чернобыль". Нет, радиационного выброса из-за разрушения реактора на Украине пока не произошло. Но местные и западные СМИ, как и сами украинцы отмечают, что Киев скрывает аварию "прямо как в СССР скрывался Чернобыль".

АЭС, кстати, охраняет нацгвардия. И в них ставится американское топливо, хотя мериканские ТВЭЛ уже плавились в советских реакторах в Чехии и на Украине.

Platoon

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы