Наши
сообщества

"Няшного" прокурора Поклонскую спасли от двух покушений

Просмотров

Народному ополчению Крыма удалось предотвратить покушение на прокурора Наталью Поклонскую. В здании, где работает прокурор, подложили взрывное устройство. И не раз.

Радиус поражения, если бы оно было приведено в действие составил бы 350 метров. "Российская газета" со ссылкой на народное ополчение пишет, что взрывные устройства подкладывали дважды.

Как рассказал командир полка "Народного ополчения" Сергей Турчаненко, избежать трагедии удалось лишь благодаря профессиональным действиям народных дружинников.

Как сообщает "РГ", со ссылкой на письмо прокурора Крыма Поклонской, которое адресовано главе республики Сергею Аксенову, хозяйственная клетчатая сумка со взрывчаткой была обнаружена у прокуратуры ночью 18 августа. Эксперты заявили, что радиус поражения самодельного взрывного устройства составлял 350 метров, что привело бы к многочисленным человеческим жертвам.

Их удалось предотвратить благодаря профессиональным действиям двух народных дружинников, отметила прокурор в письме.

Следственный отдел УФСБ России по РК и Севастополю возбудил уголовное дело по части третьей статьи 205 Уголовного кодекса РФ "по факту приготовления к совершению взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека, в целях дестабилизации деятельности органов власти РК".

Также в начале декабря с внешней стороны цокольного этажа здания Совета министров ополченцы обнаружили закладку, похожую на взрывчатку.

"Внутри оказался булыжник, но могло быть и что-то другое. Пятая колонна работает - наши враги смотрят, как мы среагируем на их действия", - заявил Сергей Турчаненко

Добавим, что, крымское народное ополчение участвует в охране общественного порядка, противодействует экстремизму и терроризму.

Напомним, что в 2011 году поклонская единственная согласилась стать (и была) государственным обвинителем на процессе крупнейшей в Крыму и жестокой ОПГ "Башмаки", занимавшейся рэкетом, грабежами и убийствами.

Во время Майдана, Поклонская написала рапорт об увольнении, заявив "стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты и диктуют свои условия так называемой новой власти". Отставки ей не дали, после чего она уехала к матери в Симферополь, где предложила свою помощь правительству Крыма - чтобы не допустить повторения Майдана.

После того, как четверо (по другим данным - трое) кандидатов-мужчин отказались занять должность прокурора Крыма из-за боязни казни или гибели, согласилась стать прокурором полуострова. Разведена, воспитывает дочь.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы